Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

mar 29 -  mer 30 MAGGIO 2018
Corso Tassoni 56 Torino
QUARTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 0736-1022
QUINTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 15:00 - Lotti 1023-1275
SESTA TORNATA: 30/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 1276-1473
Orologi e gioielli

4° tornata
Gioielli, pendole e orologi

5° tornata
Gioielli

6° tornata
Gioielli
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 738 LOTTI
736

SPILLA

Peso gr 20 1 8x4 cm in oro bianco forma fantasia con smeraldo centrale taglio rettangolare di ct 1 90 ca e [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
737

ANELLO

Peso gr 19 8 Misura 11 in oro bianco con al centro smeraldo taglio ottagonale di ct 6 0 ca (scheggiatura) e doppio [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
738

GIROCOLLO

composto da un filo di perle Tahiti a scalare dal diam di mm 13 a 15 ca. Chiusura in oro bianco a sfera con pavé [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
739

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 4 in oro bianco a monachella con due perle australiane del diam di mm 13 3 e 13 5 sormontate da elemento [..]
740

REPOSSI

Peso gr 17 9 Misura 15 Demi-parure in oro bianco firmata Repossi composta da coppia di orecchini a clip con [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
741

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 8 in oro bianco a lobo con due gocce di smeraldi per totali ct 2 32 ca sormontate da due diamanti [..]
EUR 4.400,00 / 5.800,00
742

GIROCOLLO

Peso gr 28 5 Lunghezza cm 44 modello tennis al centro decori a volute in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
743

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 3 in oro bianco a forma di doppio cerchio con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 2 60 [..]
744

ANELLO

Peso gr 16 Misura 12 in oro bianco sommitŕ a cuore con pavé di diamanti taglio brillante di colore bianco probabile [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
745

BRACCIALE

Peso gr 105 Lunghezza cm 17 in oro bianco lavorato a maglia impreziosito da diamanti taglio 8/8 per totali ct [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
746

PARTICOLARE ANELLO

Peso gr 12 5 Misura 12 in oro bianco composto da arabeschi in diamanti taglio brillante probabile colore G purezza [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
747

ANELLO

Peso gr 13 6 Misura 13 5 in oro bianco a fascia con diamanti taglio brillante di colore bianco per totali ct [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
748

SPILLA

Peso gr 15 6 in oro bianco con tre zaffiri taglio ovale per totali ct 3 50 ca e diamanti taglio brillante e 8/8 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
749

ANELLO

Peso gr 11 5 Misura 16 in oro bianco a fascia con al centro un diamante taglio brillante di ct 0 25 ca ed ai [..]
750

GIROCOLLO

Lunghezza cm 48 composto da un filo di perle australiane a scalare dal diam di mm 13 3 a 14 8. Chiusura in oro [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
751

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 8 in oro bianco a clip a forma di trifoglio con sei zaffiri taglio ovale per totali ct 7ca e diamanti [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
752

BRACCIALE

EUR 7.500,00 / 10.000,00
753

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura 17 in oro bianco al centro diamante taglio brillante di ct 1 25 ca circondato da diamanti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
754

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 0 in oro bianco a clip con due perle mabé del diam di mm 17 ca e diamanti taglio 8/8 per totali ct [..]
755

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr. 2 4 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali ct 1 35 ca
EUR 2.400,00 / 3.200,00
756

GIROCOLLO

Lunghezza cm 44 5 composto da un filo di perle Tahiti a scalare dal diam di mm 11 a 12 8. Chiusura in oro bianco [..]
757

ANELLO

Peso gr 7 6 Misura 14 in oro bianco con al centro uno zaffiro Cylon taglio ovale di ct 2 0 ca e doppio contorno [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
758

ANELLO

Peso gr 7 1 Misura 18 in oro bianco satinato sommitŕ quadrata con al centro un diamante taglio brillante di ct [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
759

SPILLA

Peso gr 14 1 cm 6x4 in oro bianco a forma di fiore con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 1 30 ca [..]
760

BRACCIALE

Peso gr 35 8 rigido a forma di serpente corallo con testa in oro giallo e smalti policromi; corpo formato da [..]
761

GIROCOLLO

Peso gr 64 3 Lunghezza cm 47 in oro bianco composto da ovali in corallo rosso mediterraneo cabochon alternati [..]
EUR 5.400,00 / 7.200,00
762

SPILLA

Peso gr 9 3 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 2 30 ca probabile colore G-H purezza I [..]
763

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 2 pendenti in oro bianco a forma di foglie con elementi snodati. Diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
764

BRACCIALE

Peso gr 26 3 Lunghezza cm 19 in oro bianco composta da ovali in corallo rosso mediterraneo cabochon alternati [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
765

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 8 pendenti in oro bianco con due perle australiane del diam di mm 12 ca sormontate da elemento geometrico [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
1 - 30  di 738 LOTTI