Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

mar 29 -  mer 30 MAGGIO 2018
Corso Tassoni 56 Torino
QUARTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 0736-1022
QUINTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 15:00 - Lotti 1023-1275
SESTA TORNATA: 30/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 1276-1473
Orologi e gioielli

4° tornata
Gioielli, pendole e orologi

5° tornata
Gioielli

6° tornata
Gioielli
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

661 - 690  di 738 LOTTI
Peso gr 10 2 in oro giallo  ad intreccio  con smalti blu e bianchi
1396

SPILLA

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 14 1 in oro giallo  a cerchio  con smalti blu e bordeaux; due sfere in smalto bordeaux pendenti
1397

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 650,00 / 900,00
Peso gr 10 6 Misura 15 Anello firmato Monile  a fascia  in oro giallo lucido e platino satinato  al cento un diamante  [..]
1398

MONILE

Peso gr 9 9 in oro bianco  a monachella  con due perle Tahiti nei toni del grigio chiaro del diam di mm 12 7   [..]
1399

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 950,00 / 1.300,00
Peso gr 3 2 Misura 17 in oro bianco con al centro diamante solitario taglio brillante di ct 0 10 ca
1400

ANELLO

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 13 7 in oro bianco con perla ovale australiana del diam di mm 12 7  diamanti taglio brillante per totali  [..]
1401

CATENA CON CIONDOLO

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 21 Misura 13 Anello in oro bianco  firmato Navarrini  con perla australiana scaramazza e perla Tahiti  [..]
1402

NAVARRINI

EUR 2.000,00 / 2.800,00
Peso gr 24 4 Lunghezza cm 18 5 semirigido in oro bianco satinato con dieci diamanti taglio  brillante per complessivi  [..]
1403

BRACCIALE

EUR 2.700,00 / 3.600,00
Peso gr 8 0 Misura 16 composto da tre mezze fedi a punta con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca
1404

ANELLO

EUR 1.350,00 / 1.800,00
Peso gr 11 5 in oro bianco  a forma di stella marina  con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 75  [..]
1405

CATENA CON CIONDOLO

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 11 0 in oro bianco  di forma quadrata  con diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 ca ed al centro  [..]
1406

CATENA CON CIONDOLO

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 8 4 Misura 20 in oro bianco con al centro perla giapponese del diam di mm 10 ca  contornata da diamanti  [..]
1407

ANELLO

Peso gr 12 6 Misura17 5 in oro bianco  sommità quadrata con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0  [..]
1408

ANELLO

Peso gr 10 4 Misura 18 in oro bianco  sommità ad intreccio  fascia con pavé di diamanti taglio brillante per totali  [..]
1409

ANELLO

in oro bianco con sei diamanti taglio brillante per totali ct  0 60 ca Peso gr. 3 70 Misura 15
1410

ANELLO

Peso gr 31 4 8x5 in oro rosa e bianco 9 Kt  forma fantasia  con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 20 ca e olivine  [..]
1411

SPILLA

EUR 1.200,00 / 1.700,00
Lunghezza cm 52 composto da due fili di perle giapponesi del diam di mm 7 5 e 8 ca. Chiusura in oro giallo e bianco  [..]
1412

GIROCOLLO

Peso gr 9 2 XIX secolo  a forma di vaso di fiori stilizzato  in argento e oro a bassa caratura con sfere di  lapislazzuli  [..]
1413

SPILLA

Peso gr 30 8 Lunghezza cm 19 in oro a bassa caratura ed argento con rosette di diamanti per totali ct 1 50 ca  [..]
1414

BRACCIALE

Peso gr  16 8 Misura 13 in oro bianco  sommità geometrica in pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 1  [..]
1415

ANELLO

Peso gr 4 1 in oro bianco  a monachella  con due perle giapponesi del diam di mm 8 2 ca  sormontate da due diamanti  [..]
1416

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 6 in oro giallo e bianco  a forma di fiocco  con diamanti taglio brillante di vecchio taglio e rosette  [..]
1417

CATENA CON CIONDOLO

EUR 2.700,00 / 3.600,00
Peso gr 79 3 Lunghezza cm 45 in oro giallo composta da piccoli nodi intrecciati
1418

GIROCOLLO

EUR 2.500,00 / 3.400,00
Peso gr 3 1 Misura 19 in oro rosa parte superiore in oro bianco con cinque diamanti taglio vecchio per totali  [..]
1419

ANELLO

EUR 650,00 / 900,00
Peso gr 12 8 pendenti  in oro rosa a bassa caratura e argento  di forma fantasia  con rosette di diamanti per  [..]
1420

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 4 in oro giallo ed argento  a forma di cestino con fiori. Diamanti taglio navette per totali ct 0 15  [..]
1421

SPILLA

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 4 6 in argento e oro a bassa caratura  a monachella  con due zaffiri taglio ovale e rosette di diamanti  [..]
1422

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 7 Misura 22 in oro giallo e argento  modello contrarié  con gocce in rosette e diamanti taglio vecchio  [..]
1423

ANELLO

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Lunghezza cm 43 ca composto da cinque file di perline giapponesi del diam di mm 4 e 4 5 ca. Distanziali e chiusura  [..]
1424

GIROCOLLO

EUR 1.350,00 / 1.800,00
Peso gr 10 5 Misura15 in oro giallo e bianco  modello contrarié  con cuori in onice e diamanti taglio brillante  [..]
1425

ANELLO

EUR 650,00 / 900,00
661 - 690  di 738 LOTTI