Asta (175)

Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

gio 31 MAGGIO 2018
TORNATA UNICA: 31/05/2018 Ore 15:00
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

ore 15.00
25 - 29 Maggio 2018
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

121 - 124  di 124 LOTTI
SERVIZIO DI PIATTI, FIRENZE, MANIFATTURA CANTAGALLI, PRIMA METÀ SECOLO XX
SERVIZIO DI PIATTI, FIRENZE, MANIFATTURA CANTAGALLI, PRIMA METÀ SECOLO XX in maiolica dipinta in policromia [..]
FIGURA, MANIFATTURA LENCI, MARIO STURANI, TORINO 1932
FIGURA, MANIFATTURA LENCI, MARIO STURANI, TORINO 1932 in terracotta modellata a colaggio e dipinta in policromia [..]
SCATOLA, MANIFATTURA LENCI, GIOVANNI GRANDE?, TORINO 1931
SCATOLA, MANIFATTURA LENCI, GIOVANNI GRANDE?, TORINO 1931 in terracotta di forma ovale modellata a colaggio e [..]
GRUPPO, MANIFATTURA LENCI, INES GRANDE, TORINO 1929
GRUPPO, MANIFATTURA LENCI, INES GRANDE, TORINO 1929 in terracotta modellata a colaggio e dipinta in policromia [..]
121 - 124  di 124 LOTTI