Asta (187)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 30 MAGGIO 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 30/05/2018 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Esposizione da Venerdì 25 a Lunedì 28, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

271 - 294  di 294 LOTTI
275

Commodi Andrea

olio su tavola, cm 32,5x22
276
tempera su tavola, cm 47x33
277

Massabò Leonardo

olio su tela, cm 73x98
279
olio su tela, cm 58x43
EUR 2.000,00 / 4.000,00
280
olio su tavola, cm 58x48
281
olio su rame, diametro cm 26
EUR 2.000,00 / 4.000,00
282
olio su tela, cm 62x49
283
olio su tela, cm 75x63
284
olio su tela, cm 98x68
285
olio su tela, cm 66x51
286
olio su tela, cm 68x68
287
olio su tela applicata su tavola, cm 32,5x31
EUR 7.000,00 / 8.000,00
289

Merano Giovanni Battista

olio su tela, cm 76x91
EUR 12.000,00 / 15.000,00
290

Magnasco Stefano

olio su tela, cm 122x156
291

Bimbi Bartolomeo

olio su tela, cm 31x46
292

Guidobono Domenico

olio su tela, cm 95x71
EUR 12.000,00 / 15.000,00
293
olio su tavoletta, cm 40x29,5
294
tempera su tavola, cm 53x28
297
olio su tela, cm 123x123, siglato in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.000,00
271 - 294  di 294 LOTTI