Asta (187)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 30 MAGGIO 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 30/05/2018 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Esposizione da Venerdì 25 a Lunedì 28, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 294 LOTTI

Cignaroli Giambettino

olio su tela, cm 99x82,5
olio su tela, cm 110x95

Piola Domenico

olio su tela, cm 97x85

Raibolini Giacomo

olio su tavola, cm 38x34

Von Olivier Friedrich

olio su tela, cm 53x45, firmato e datato “Roma 1815” in basso a sinistra
EUR 3.000,00 / 3.500,00
olio su rame, cm 63x54
EUR 3.000,00 / 3.500,00
olio su rame, cm 63x54
EUR 3.000,00 / 3.500,00
olio su rame, cm 27x19
olio su tela cm 92x73

Crivelli detto il Crivellino Giovanni

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 79x97

Bimbi Bartolomeo

coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 27x38

Graziani Francesco detto Ciccio Napoletano

olio su tela, cm 100x74

De Wael Cornelio

olio su tela, cm 91x144
olio su tela, cm 77x63
olio su tela, cm 72,5x135,5

Carpioni Giulio

olio su tela, cm 58x79
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Fontebasso Francesco

olio su tela, cm 70x120

Cresti Domenico

olio su tela, cm 55x70
EUR 4.500,00 / 5.000,00

Lomi Aurelio

olio su tela, cm 118x238

Crespi Giuseppe Maria

olio su tela, cm 55x44
EUR 15.000,00 / 18.000,00
olio su tela, cm 48x39

Vouet Simon

olio su tela, cm 48x38
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Cittadini Pier Francesco

olio su tela, cm 55x46

Van Bloemen detto lo Stendardo Pieter

olio su tela, cm 67x84
EUR 9.000,00 / 10.000,00
olio su tela, cm 41x53

Masturzio Marzio

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 50x99
EUR 16.000,00 / 18.000,00

Bimbi Bartolomeo

olio su tela, cm 73x58
EUR 6.000,00 / 7.000,00
olio su tela, cm 91x76

Allegrini Flaminio

olio su tela, cm 38x27

Dürer Albrecht

olio su rame, cm 25x21, da Albrecht Dürer
EUR 6.000,00 / 7.000,00
151 - 180  di 294 LOTTI