Asta (187)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 30 MAGGIO 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 30/05/2018 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Esposizione da Venerdì 25 a Lunedì 28, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 294 LOTTI

della Gatta Saverio

Coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26, firmati e datati in basso a destra

della Gatta Saverio

della Gatta Saverio

della Gatta Saverio

della Gatta Saverio

della Gatta Saverio

della Gatta Saverio

della Gatta Saverio

coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26, firmati e datati in basso a destra
olio su rame, cm 23x17
olio su rame, cm 29x24

Pulzone Scipione

olio su rame, cm 17x23
olio su tela, cm 100x125
olio su rame, cm 25x29

Badaracco Gio Raffaele

olio su tela, cm 95x75
olio su tela, cm 71x58
olio su tela, cm 100,5x125
olio su tela, cm 32,5x41,5

van Noort Jan

olio su tela, cm 88x143
olio su tela, cm 21,5x27,5
olio su tela, cm 21,5x27,5
olio su tela, cm 92x122 in bella cornice antica intagliata

Roos Jan

olio su tela, cm 37x47
olio su tela, cm 42x58
EUR 1.600,00 / 1.800,00
olio su tela, cm 56x88
EUR 2.000,00 / 4.000,00
olio su tavola, cm 40x30
olio su tela, cm 35x30
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Cittadini Pier Francesco

olio su tela, cm 74x58
EUR 1.500,00 / 1.800,00
31 - 60  di 294 LOTTI