Asta (187)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 30 MAGGIO 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 30/05/2018 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Esposizione da Venerdì 25 a Lunedì 28, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 294 LOTTI

Gherardini Alessandro

affresco, cm 44,5x30
olio su tela, cm 34x27

de Helt Stockade Nicolaes

olio su tela, cm 74x59

von Aachen Hans

olio su tavola, cm 117x90
olio su tela, cm 93x69
EUR 4.500,00 / 5.500,00

van Zijl Gerard Pietersz

olio su tela, cm 78x92
olio su tela, cm 75x102
EUR 4.500,00 / 5.500,00
olio su tavola, cm 100x80
olio su tela, cm 72x57
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Badaracco Giuseppe

olio su tela, cm 118x140, in cornice dorata

Vanni Francesco

olio su tela, cm 90x67

De Ferrari Orazio

olio su tela, cm 78,5x56
olio su tavola, cm 71x56
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Bronzino Agnolo

olio su tavola, cm 59,5x44
olio su tavola, cm 46x34, in cornice coeva
EUR 3.500,00 / 4.000,00
olio su tela, cm 76x111
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Cornelisz van Soest Pieter

olio su tavola parchettata, cm. 53x75
olio su tela, cm 74x133
affresco strappato e inserito su tela, cm 125x226
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Fontebasso Francesco

Strappo di affresco, cm 241x139

Castello Valerio

olio su tavoletta, cm 32,5x24,5

Castello Valerio

De Ferrari Giovanni Andrea

olio su tela, cm 98x129

Magini Carlo

olio su tela, cm 40x50

VALENTINO GIAN DOMENICO

olio su tela, cm 97x124

Fieravino Francesco

olio su tela, cm 91x130,5
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Ricci Sebastiano

olio su tela, cm 44x37
EUR 7.000,00 / 8.000,00
61 - 90  di 294 LOTTI