Asta (187)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 30 MAGGIO 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 30/05/2018 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Esposizione da Venerdì 25 a Lunedì 28, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 294 LOTTI
244
olio su tavola, cm 93x67
245
olio su tavola, cm 66x37
246
tempera e oro su tavola, cm 42x34, in cornice ottocentesca con decori ebanizzati e in oro zecchino.
EUR 3.000,00 / 3.500,00
248

Imparato Girolamo

olio su tavola, cm 68x45
249
olio su tela, cm 75x54
EUR 30.000,00 / 40.000,00
250

Oudry Jean Baptiste

olio su tela, cm 126,5x96
251

Lopez Gasparo

olio su tela, cm 100x80
EUR 30.000,00 / 35.000,00
252
olio su tela, cm 100x122
253

Pfeiler Maximilian

olio su tela, cm 132x100
254

Zais Giuseppe

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 45x60
EUR 10.000,00 / 12.000,00
255

GRIFFIER JAN

olio su rame, cm 38,5x50
EUR 12.000,00 / 15.000,00
257

De Ferrari Orazio

olio su tela, cm 105x90
258

De Ferrari Giovanni Andrea

olio su tela, cm 85x109
259

Panini Giovanni Paolo

olio su tela, cm 75x62
260

De Matteis Paolo

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 180x122
EUR 70.000,00 / 80.000,00
261

Serodine Giovanni

QUESTO LOTTO NON E'ATTUALMENTE PROVVISTO DI CERTIFICATO DI LIBERA CIRCOLAZIONE. Per partecipare alla gara su questo [..]
EUR 50.000,00 / 60.000,00
262
olio su tela, cm 144x200
EUR 10.000,00 / 12.000,00
263

FURINI FRANCESCO

olio su rame, cm 27x36
264
Monocromo a biacca e lacca di garanza su tela, cm 39x28,5
265

Strozzi Bernardo

olio su tela, cm 69x60
EUR 20.000,00 / 25.000,00
266

Magnasco Alessandro

olio su tela,cm 74x61
EUR 20.000,00 / 24.000,00
267

Magnasco Alessandro

olio su tela, cm 130x159
EUR 35.000,00 / 40.000,00
268

Naldini Giovanni Battista

olio su tavola, cm 26,5x15,5
269
olio su tela, cm 68x54, entro cornice dorata coeva
EUR 3.000,00 / 3.500,00
270
olio su tela, cm 135x98
EUR 3.000,00 / 3.500,00
271
olio su tela, cm 84x103
272

Salvi detto il Sassoferrato Giovan Battista

olio su tela, cm 87x64
273
olio su tela, cm 135x108
274

Migliara Giovanni

olio su tavola, cm 28x22
241 - 270  di 294 LOTTI