Asta (187)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 30 MAGGIO 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 30/05/2018 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Esposizione da Venerdì 25 a Lunedì 28, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 294 LOTTI

Janssens Abraham

olio su rame, cm 35,5x29
EUR 12.000,00 / 15.000,00
olio su tavola, cm 42x34
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Scilla Agostino

olio su tela, cm 70x60
EUR 3.000,00 / 3.500,00
olio su rame, cm 24,5x19,5
olio su tela, cm 39x30

Parisati Jacopo di Paride

olio su tela, cm 83x83
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Courtois Jaques

olio su tela, cm 26x37
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 70x52
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Galli detto lo Spadarino Giovanni Antonio

olio su tela, cm 49,5x66
EUR 9.000,00 / 10.000,00

di Giovanni Bartolomeo

coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 60,5x19,5
EUR 25.000,00 / 30.000,00
olio su tela, cm 123x95
olio su tela, cm 105x98
olio su tela, cm 108,5x91

Paggi Giovanni Battista

olio su tela, cm 138x195

Wolfaerts Artus

olio su tavola, cm 64x49

Maffei Francesco

olio su tela, cm 168x117

GRASSI NICOLA

olio su tela, cm 55x48
olio su tela, cm 100x70, in antica cornice dorata

Castellucci Salvi

olio su tela, cm 47,6x37,3
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Giacoboni Giorgio

olio su rame, cm 32x27, siglato sulla sedia destra

Reiner Wenzel Lorenz

olio su tela, cm 48,2 x 63,5

Willaerts Adam

coppia di dipinti olio su tavola, cm 35x54
olio su tela, cm 98x135
coppia di dipinti olio su tela, cm 113x150

Oudry Jaques Charles

olio su tela, cm 97x144
EUR 10.000,00 / 12.000,00

De Caro Baldassarre

olio su tela, cm 103x76,5

Jeaurat de Bertry Nicolas Henri

olio su tela, cm 75x60
211
olio su tela, cm 70x56
212

Sustermans Justus

olio su tela, cm 76x62
EUR 3.500,00 / 4.000,00
213
olio su tela, cm 120x93
181 - 210  di 294 LOTTI