Close
 
Asta (207)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati, comprendente arredi, dipinti e oggetti d'arte
Esposizione
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
361 - 390  di 1337 LOTTI
959
olio su tela, cm 63x51
EUR 1.000,00 / 1.200,00
949
olio su tela, cm 71x61
EUR 1.000,00 / 1.200,00
951
olio su tavola, cm 65x54
EUR 1.000,00 / 1.200,00
941
olio su tela, cm 54x65
EUR 1.000,00 / 1.200,00
232
fronte a due cassetti, calatoia con cassettini e vani porta documenti all’interno, gambe troncopiramidali, [..]
EUR 1.000,00 / 1.200,00
311
fronte scantonato a quattro ante pannellate, piede a ciabatta, lesene sui montanti, cm 220x61x123
EUR 1.000,00 / 1.200,00
277
fronte e fianchi mossi, piano sagomato, cm 121x64x92
EUR 1.000,00 / 1.200,00
278
fronte mosso a due cassetti più due affiancati sotto la calatoia celante cassettini, vani porta documenti ed antina [..]
EUR 1.000,00 / 1.200,00
279
tre cassetti, piede a ciabatta, cm 118x50x104
EUR 1.000,00 / 1.200,00
382
fronte a tre cassetti filettati più uno sotto il piano, piede a ciabatta, cm 148x66x100
EUR 1.000,00 / 1.200,00
370
decori scolpiti a motivo fogliaceo e floreali, cimasa centrata da specchietto ovale, cm 160x90
EUR 1.000,00 / 1.200,00
394
fronte e fianchi mossi, gambe arcuate, maniglie ed applicazioni in metallo dorato cm 68x32x81,5
EUR 1.000,00 / 1.200,00
365
sedute e schienali in cannetè, gambe troncoconiche scanalate, cm 41x40x98
EUR 1.000,00 / 1.200,00
344
base a due ante, calatoia celante cassettini e vani portadocumenti, piano in marmo, cm 111x42x138 (difetti, re [..]
EUR 1.000,00 / 1.200,00
456
con disegni raffiguranti testa di bimbo e figura femminile, cm 30x27,5 luce cm 6,5x14
EUR 1.000,00 / 1.200,00
457
gambe arcuate, seduta e schienale imbottiti cm 69x60x105
EUR 1.000,00 / 1.200,00
EUR 1.000,00 / 1.200,00
412
decori a volute fogliacee, cm 24x56
EUR 1.000,00 / 1.200,00
EUR 1.000,00 / 1.200,00
893
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 63x36
EUR 1.000,00 / 1.200,00
668
Cassa a guisa di vaso biansato sormontato da coppia di colombi, quadrante smaltato a numerazione romana per le [..]
EUR 1.000,00 / 1.200,00
636
Cassa sagomata con ricche applicazioni di bronzi dorati, sormontata da putto, quadrante in ottone con numeri romani [..]
EUR 1.000,00 / 1.200,00
632
scappamento a verga, suoneria ore e quarti a passaggio, cm 71x35x18
EUR 1.000,00 / 1.200,00
640
Cassa in bronzo dorato e brunito poggiante su piedini a sfera schiacciata. Quadrante in smalto bianco con numerazione [..]
EUR 1.000,00 / 1.200,00
361 - 390  di 1337 LOTTI