Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 1337 LOTTI
332
un'anta sul fronte centrata da decoro di stemma, un cassetto sovrastante decorato con mascheroni ai lati, cm 7 [..]
334
decori a volute, elementi floreali e fogliacei, cimasa traforata, cm 145x82
EUR 300,00 / 350,00
340
due cassetti più due affiancati sotto il piano, cm 119x53x83
EUR 1.500,00 / 1.800,00
341
sedute in cuoio, schienale intagliato con stemma centrale, cm 45x40x87 (difetti)
343
un'anta sul fronte, cm 72x23x100
344
base a due ante, calatoia celante cassettini e vani portadocumenti, piano in marmo, cm 111x42x138 (difetti, re [..]
353
con braccioli a ricciolo riccamente intaglaiti, schenale a giorno, gambe anteriori tornite e posteriori a scia [..]
356
decori a motivi vegetali, cartigli e volute, al centro piccolo dipinto a olio con volto di bambina non pertinente [..]
EUR 300,00 / 350,00
359
piano in marmo grigio, gambe arcuate terminanti con scarpette in bronzo dorato, cm 44x34x71
361
sedile e schienale imbottito, schienale arcuato sormontato da conchiglia e fiori intagliati, cm 68x58x107
EUR 1.400,00 / 1.800,00
331 - 360  di 1337 LOTTI