Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 1337 LOTTI
485
gambe arcuate intagliate a volute fogliacee ed elementi floreali riunite da crociera, piano sagomato laccato a [..]
EUR 300,00 / 350,00
489
decori scolpiti a volute, elementi fogliacei e floreali, piano in marmo sagomato, cm 120x60x95
490
sedile e schienale imbottiti, gambe arcuate, braccioli a ricciolo, 68x56x95
EUR 1.500,00 / 1.800,00
491
campo rosso con piccolo medaglione centrale azzurro, cm158x101
EUR 350,00 / 400,00
493
fronte e fianchi mossi, due cassetti con maniglie e boccachiavi in bronzo dorato, piano in marmo sagomato, cm [..]
494
due cassettini sui lati, piano apribile con interno in pelle contornato da fascia sagomata, gambe arcuate, cm [..]
495
campo rosso con gul cm 161x117
EUR 300,00 / 350,00
496
campo beige con medaglione blu, cm188x117
EUR 300,00 / 350,00
497
fronte e fianchi mossi, due cassetti con maniglie e boccachiavi in bronzo dorato, cm 122x57x84 (difetti)
498
decori a volute ed elementi fogliacei e floreali, cm 82x145
499
campo blu con griglia e decori geometrici, cm 260x120
EUR 450,00 / 500,00
500
decori a motivo fogliaceo, piedi ferini, cm 40x200 (difetti)
503
decori scolpiti con con testa di cherubino cm 48x46x30
505
le due sculture lignee sono parzialmente laccate e poggiano su basi a capitello, nelle mani stringono libri e [..]
EUR 4.000,00 / 4.500,00
506
decori a motivo vegetale e conchiglie, gambe arcuate, braccioli a riccioli, seduta e schienale imbottiti, cm 6 [..]
507
decori policromi a motivo floreale e rocailles, fronte a scomparti a giorno, cm 62x21x67
508
seduta e schienale imbottiti con imbottitura damascata, gambe arcuate
509
decori e cimasa traforata a volute ed elementi fogliacei, cm 76x53 (difetti)
EUR 300,00 / 350,00
510
fascia traforata intagliata a volute, elementi floreali e vegetali, gambe decorate con volute a ricciolo riunite [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00
511
schienale in cannetè, seduta imbottita, braccili a ricciolo, cm 63x50x87
512
sul fronte due sportelli e cassetto, piano in broccatello, gambe arcuate terminanti con puntale in bronzo, sui [..]
513
schienale sagomato, braccioli a ricciolo, gambe arcuate, cm 198x62x110
514
decori intagliati a motivi di volute e pellacce, gambe arcuate, sedute e schienali imbottiti, cm 54x46x104
EUR 1.800,00 / 2.000,00
481 - 510  di 1337 LOTTI