Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 1337 LOTTI
1322
a foggia di mulino a vento, carrozza, barca e cavaliere, cm 10; cm 6; cm 9; cm 4
412
decori a volute fogliacee, cm 24x56
1091
olio su tela, cm 150x119
969
olio su cartoncino, cm 54x42
EUR 600,00 / 700,00
1083
olio su tela, cm 72x57
1262
olio su tela, cm 44x35
EUR 600,00 / 700,00
1089
dipinto sovrapporta ad olio su su tavola, cm 132x42, con cornice cm 158x54
1105
olio su tela, cm 61x72 (difetti)
976

David Jaques-Louis

olio su tela, cm 43x30
EUR 600,00 / 700,00
1150
olio su tela, cm 53x43
1494
nicchia bianca su campo rosso cm 143x123
1361
sul coperchio scena galante a firma Luis Usabal 10. Luis Felipe Usabal y Fernandez (Valencia 1876-1937) è stato [..]
1332
EUR 3.000,00 / 3.500,00
1440
Corpo a forma di uovo, decorato con cornice vegetale, poggiante su base tripode. gr 200, h cm 16.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1369
elegante centrotavola eseguito nei modi del gusto neoclassico gr.950. cm 32x30x23
gambe arcuate, seduta e schienale in cannetè, cm 64x44x88
451 - 480  di 1337 LOTTI