Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 1337 LOTTI
272
gambe arcuate, decori floreali intagliati, seduta e schienale imbottiti, cm 55x46x96
EUR 1.400,00 / 1.500,00
273
fascia decorata con volute fogliacee, piano in legno ebanizzato, gambe arcuate terminanti con piede caprino, cm [..]
276
composto da divano, due sedie e sei poltrone, braccioli a foggia di delfino, gambe anteriori tornite e posteriori [..]
277
fronte e fianchi mossi, piano sagomato, cm 121x64x92
278
fronte mosso a due cassetti più due affiancati sotto la calatoia celante cassettini, vani porta documenti ed antina [..]
279
tre cassetti, piede a ciabatta, cm 118x50x104
281
montanti riuniti da traversa tornita alla base, cm 70x49x70
290
acquerello su carta, cm 17x26
292
colonnine tornite sui montanti, cm 52x30x134
293
due cassettini alla base, cm 36x23x47
295
applicazioni di placchette in porcellana dipinta in policromia a motivo floreale e di bronzi dorati, due ante [..]
297
fronte e fianchi dritti, due cassetti e cassetto superiore a calatoia celante due cassettini e vano centrale a [..]
298
decori scolpiti a motivo fogliaceo, floreali e a perlinatura, cm 65x56x116
299
base e alzata a due ante decorate a motivi di girali vegetali e centrate da mascheroni alla base e da testine [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
301
decori intarsiati a motivo floreale, coperchio centrato da mascherone, piedi ferini, cm 47x33x22
271 - 300  di 1337 LOTTI