Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1081 - 1110  di 1337 LOTTI
1146
olio su tela, cm 50x38
1151
olio su tela, cm 71x53
1158
olio su tela, cm 62x44
1189
olio su tela, cm 59x45
1194
olio su tela, cm 85x76
1208
olio su tela, cm 75x62
1303
altezza cm 17, gr. 380
1446
Forma rettangolare con coperchio incernierato. Corpo cesellato con motivi animali, vegetali e floreali cm 14x8; [..]
1440
Corpo a forma di uovo, decorato con cornice vegetale, poggiante su base tripode. gr 200, h cm 16.
1441
Decori a motivi geometrici e floreali, sul coperchio francobollo con annullo postale della città di Van cm 10x7,5; [..]
1322
a foggia di mulino a vento, carrozza, barca e cavaliere, cm 10; cm 6; cm 9; cm 4
1503
fondo chiaro con griglia contenenti fiori, bordura beige con fiori e foglie cm 200x110.
1498
campo verde con medaglione blu a decoro herati, bordura azzurra, cm 198x129
1499
campo rosso, medaglione centrale cm 134x205
1492
campo rosso scuro con tre file di gul, cm 161x110
1471
campo petrolio con medaglione cm 220x139
1081 - 1110  di 1337 LOTTI