Asta (245)

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

lun 3 -  mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 688 LOTTI
481

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 15 in oro giallo sommità bombata con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 75 [..]
EUR 375,00 / 500,00
559

ANELLO

Peso gr 7 7 Misura 13 in oro giallo a fascia con fila centrale di rubini taglio ovale per totali ct 0 70 ca [..]
EUR 375,00 / 500,00
597

ANELLO

Peso gr 7 1 Misura 15 in oro giallo a fascia con fila centrale di cinque zaffiri taglio navette per complessivi [..]
EUR 375,00 / 500,00
610

ANELLO

Peso gr 10 8 Misura 16 in oro giallo con al centro quarzo fumé taglio rettangolare
EUR 375,00 / 500,00
353

POMELLATO

Peso gr 4 9 Lotto di cinque ciondoli firmati Pomellato modello Dodo raffiguranti un serpente un tucano un [..]
EUR 375,00 / 500,00
724

ANELLO

Peso gr 4 3 Misura 15 in oro giallo e bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 22 ca probabile [..]
EUR 375,00 / 500,00
675

ANELLO

Peso gr 6 2 Misura15 in oro rosa 9 Kt gambo traforato sommità con al centro ametista sintetica ed un diamantino [..]
EUR 375,00 / 500,00
680

ANELLO

Peso gr 8 2 Misura12 in oro giallo sommità a cespuglio con frange impreziosite da perline zaffiri rubini taglio [..]
EUR 375,00 / 500,00
401

CIONDOLO

Peso gr 6 7 in oro giallo ed argento anni '20 a forma di voluta con rosette di diamanti per totali ct 0 50 ca [..]
EUR 375,00 / 500,00
620

COLLANA

Lunghezza cm 49 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 7 e 7 5. Chiusura geometrica in oro giallo [..]
742

COLLANA

in oro giallo 18 Kt e a bassa caratura con pietre dure di vari tagli e misure
585

COLLANA

Lunghezza cm 80 composta da sfere di malachite (difetti) alternate a sfere traforate in argento e elementi di [..]
594

COLLANA

Peso gr 22 3 Lunghezza cm 145 in oro 9 Kt maglia a coda di topo con sfere vetrose color turchese

ANELLO

Peso gr 7 0 Misura 10 in oro giallo sommità piatta con smeraldo taglio ottagonale (scheggiature) ei lati quattro [..]
678

ANELLO

Peso gr 10 8 Misura 15 in oro giallo sommità con quarzo sfaccettato
697

ANELLO

Peso gr 9 1 Misura 14 in oro giallo a fascia con al centro un rubino taglio ovale di ct 1 0 ca ed ai lati cinque [..]
618

CIONDOLO

Peso gr 8 8 cm 7 5x3 in oro rosa XIX secolo di forma fantasia decorato con smalto bianco (piccola mancanza); [..]
696

COLLANA

Lunghezza cm 65 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8. Chiusura in oro giallo a ricciolo con [..]

CIONDOLO

Peso gr 10 5 in oro giallo e bianco di forma geometrica al centro smeraldo taglio ottagonale di ct 1 50 ca e [..]
771

CARTIER

Penna biro con cappuccio e corpo in resina nera. Finiture oro. Corredata di scatola originale e garanzia
628

ANELLO

Peso gr 1 6 Misura12 in oro rosa e bianco con al centro due triangoli in diamanti taglio brillante per totali [..]
654

ANELLO

Peso gr 5 Misura 14 in oro giallo sommità geometrica con al centro inserto di onice e diamanti taglio brillante [..]
683

ANELLO

Peso gr 4 0 Misura 15 in oro giallo e bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 13 ca e diamantini [..]
492

ANELLO

Peso gr 12 Misura15 in oro bianco sabbiato sommità a fiore con al centro un'acquamarina taglio rotondo
556

ANELLO

Peso gr 8 5 Misura10 in oro giallo a fascia con fila centrale di rubini taglio carré per totali ct 0 70 e due [..]
557

ANELLO

Peso gr 11 4 Misura15 in oro giallo a fascia con fila centrale di sette rubini taglio ovale e navette per totali [..]
541

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura12 in oro giallo sommità con al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 0 90 ca e tre file [..]
526

ANELLO

Peso gr 9 3 Misura 14 in oro giallo anni '40 sommità a forma di fiocco con parte centrale in oro bianco con [..]
411

ANELLO

Peso gr 5 3 Misura 17 in oro bianco sommità a cespuglio con diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca [..]
719

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 7 pendenti a monachella con perline di acqua dolce nei toni del bianco e del nero. Diamanti taglio [..]
151 - 180  di 688 LOTTI