Asta (245)

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

lun 3 -  mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 688 LOTTI
599

GIROCOLLO

Peso gr 45 7 in oro giallo composto da segmenti rigidi traforati e decorati con motivi floreali; al centro smeraldo [..]
642

GIROCOLLO

Peso gr 58 5 Lunghezza cm 53 composto da sfere di corallo rosso del diam di mm 4 8 ca tessute tra loro. Chiusura [..]
650

GIROCOLLO

Peso gr 58.8 Lunghezza cm 45 composto da tre fili di sfere di corallo rosso mediterraneo del diam di mm 5 5. [..]
674

COSIMO DI LILLA

Peso gr 26 1 Misura 20 Particolare anello in oro bianco naturale satinato e lucido composto da fini appiattiti [..]
252

CIRIO E BONISOLI

Peso gr 17 2 Lunghezza cm 18 Bracciale in oro bianco firmato Cirio e Bonisoli composto da segmenti rigidi satinati [..]
237

PUNTO LUCE

Peso gr 3 1 in oro bianco con diamante centrale di ct 1 0 ca probabile colore G-H purezza S1
344

ZANETTI

Peso gr 32 Coppia di orecchini in oro giallo a cerchio siglati Zanetti-Roma con inserti triangolari in lapislazzuli [..]
725

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 3 in oro rosa ad amo con rombo in diamanti taglio brillante per totali ct 0 38 ca e due rubini taglio [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
404

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 5 5 in oro bianco a forma di fiore stilizzato con parte centrale in zaffiri taglio rotondo per totali [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
474

LUNGA COLLANA

in oro giallo a maglia rolò con perle di acqua dolce appiattite e ciondolo a forma di elefante in oro giallo [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
739

BRACCIALE

Peso gr 12 6 Lunghezza cm 18 in oro giallo con pietre fini di vari tagli diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
453

BRACCIALE

Peso gr 9 3 semirigido in oro bianco al centro tre elementi rotondi in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
363

TIFFANY & CO.

Peso gr 14 9 Coppia di gemelli in oro giallo firmati Tiffany & Co anno 1995 di forma ovale rigati e satina [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
212

ANELLO

Peso gr 12 7 Misura 6 in oro giallo particolare sommità con petali e al centro in oro bianco sfera con pavé di [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
629

CHAUMET

Peso gr 13 2 Coppia di gemelli in oro giallo ed onice firmati Chaumet- Paris
EUR 1.350,00 / 1.800,00
256

ANELLO

Peso gr 10 1 Misura 6 In oro bianco sommità piatta e geometrica con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
434

ANELLO

Peso gr 5 2 Misura14 in oro bianco sommità con tre elementi rotondi impreziositi da diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
422

ANELLO

Peso gr 14 Misura16 in oro bianco sommità a losanga con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 2 25 [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
393

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura14 in platino anni '30 con al centro un diamante solitario di vecchio taglio di ct 0 45 ca [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
415

ANELLO

Peso gr 8 4 Misura 15 in oro bianco lucido e satinato al centro inserto quadrato con zaffiri taglio rotondo per [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
381

ANELLO

Peso gr 6 6 Misura 18 in oro bianco modello contrarié con otto diamanti taglio brillante di vecchio taglio per [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
218

ANELLO

Peso gr 7 8 Misura 9 in oro bianco al centro una perla mabé del diam di mm 13 5 ca contornata da diamanti taglio [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
600

SPILLA

Peso gr 31 4 8x5 in oro rosa e bianco 9 Kt forma fantasia con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 20 ca e olivine [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
215

ANELLO

Peso g 4 8 Misura 18 in oro bianco con cinque diamanti taglio brillante per complessivi ct 2 50 ca
760

BRACCIALE

rigido in legno con inserti in oro giallo diamanti taglio brillante di colore brown e di colore bianco per [..]
615

GIROCOLLO

792

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da due fili di perle giapponesi del diam di mm 8 e 8 5. Chiusura in oro bianco a farfalla [..]
502

GIROCOLLO

Peso gr 23 5 in oro bianco catena a maglia groumette parte centrale lavorata a volute con diamanti taglio brillante [..]
352

GIROCOLLO

Peso gr 32 5 Lunghezza cm 31 ca semirigido in oro bianco lavorato a segmenti geometrici intrecciati con diamanti [..]
488

GIROCOLLO

Peso gr 12 0 Lunghezza cm 44 5 in oro bianco con cinque charms pendenti raffiguranti cuori stelle e una mezzaluna [..]
211 - 240  di 688 LOTTI