Asta (248)

Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione

mar 4 DICEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 04/12/2018 Ore 10:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 205 LOTTI

FESTA TANO

acrilico su tela, cm 40x40 firmato al retro Opera registrata presso lo Studio Soligo con il n. 8040/D545

Tsibi Geva

tecnica mista su latex, cm 152,5x101 Autentica su fotografia dell'artista

FESTA TANO

acrilico su tela, cm 100x80 firmato al retro Opera registrata presso lo Studio Soligo, Roma, con il n. 85810/C [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

FESTA TANO

olio su tela, cm 100x100 firmato e datato al retro Opera registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Tano [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

FESTA TANO

EUR 1.800,00 / 2.200,00

DESSI GIANNI

olio su tela, cm 35x25 firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artista

CARMASSI ARTURO

collage su carta su tavoletta, cm 58x77,5 firmato e datato in basso a destra

Celiberti Giorgio

affresco, cm 92x82 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell'artista

FESTA TANO

EUR 1.800,00 / 2.200,00

Bendini Vasco

acrilici su tela, cm 120x100 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell'artista
EUR 1.700,00 / 1.900,00

Luzzati Emanuele

tempera su cartoncino, cm 50x73 Timbro dell’artista in basso a destra

Addamiano Natale

olio su tela, cm 50x35 firmato e datato in basso al centro firmato, intitolato e datato al retro Autentica su [..]

Kadishman Menashe

olio su tela, cm 79,5x60 firmato in basso a destra firmato, datato e dedicato al retro

Fioroni Giosetta

acrilico su carta, cm 70x50 firmato in basso a sinistra Autentica su fotografia dell’artista
EUR 1.800,00 / 2.200,00

CHIA SANDRO

tecnica mista su carta, cm 80x60 firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell’artista
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Borella Rocco

vetro stampato montato su tela rigata, cm 29x36 firmato al retro

COSTALONGA FRANCO

legno colorato, cm 30x30 firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artista

SIMETI TURI

legno su legno, cm 52x92 firmato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Turi Simeti, Milano, con [..]

Borella Rocco

vetro stampato montato su tela rigata, cm 37x33 firmato al retro
EUR 700,00 / 800,00

BERLINGERI CESARE

tecnica mista su tela piegata, cm 62x66x15 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l'Archivio [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

PINO PINELLI

tecnica mista e pittura, due elementi, cm 66x73 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso [..]

RIGEL HECTOR

vernice acro-vinilica su tela estroflessa, cm 57x57, entro teca di plexiglass firmato e datato al retro Timbro [..]

CARMI EUGENIO

acrilici e collage su juta, cm 40x40 firmato e datato al retro Autentica dell’artista

RIGEL HECTOR

vernice acro-vinilica su tela estroflessa, cm 55x45, entro teca di plexiglass firmato e datato al retro Timbro [..]

BERLINGERI CESARE

tecnica mista su tela piegata, cm 96,5x107 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 2.200,00 / 2.500,00

BERLINGERI CESARE

olio e acrilico su tela piegata, cm 65x72x14 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l'Archivio [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

BIGGI GASTONE

tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e datato in basso a destra

Deodato Pino

terracotta a ingobbio, cm 13x17x6 firmato, intitolato e datato al retro

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tela, cm 55x71 intitolato al retro

Ruggeri Piero

ceramica smaltata, diametro cm 50 firmato al retro prova d'artista
151 - 180  di 205 LOTTI