Asta (248)

Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione

mar 4 DICEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 04/12/2018 Ore 10:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 205 LOTTI

Cavellini Guglielmo Achille

legno, legno bruciato, colori acrilici, cm 48x78x2,5 siglato, intitolato e datato al fronte Serie Carboni Opera [..]

Benetton Toni

ferro, cm 20x11 punzone sigla TB Opera registrata presso l’Archivio Toni Benetton con il n. F473 Sono state commissionate [..]

Pomodoro Arnaldo

bronzo argentato, cm 12,5 x 6,5; compresa la base cm 17,5x7x2,5 ca firmato sulla base es. 128/300 Opera registrata [..]

MAROTTA GINO

fogli plastici assemblati su carta, cm 69x48,5 firmato in basso a destra
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Ferrari Agostino

acrilici su tela (riportata su tavola), cm 100x80 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso [..]

TADINI EMILIO

olio su tela, cm 65x54 firmato, datato e intitolato al retro Opera registrata presso l'Archivio Emilio Tadini [..]

TADINI EMILIO

acrilico su tela, cm 54x65 firmato e intitolato al retro

Spadari Giangiacomo

acrilico su tela, cm 70x60 firmato, intitolato e datato al retro L’autenticità dell’opera è stata confermata tramite [..]

TADINI EMILIO

acrilico su tela, cm 44,5x50 firmato in basso a sinistra

Spadari Giangiacomo

acrilico su tela, cm 75x75 firmato, intitolato e datato al retro L’autenticità dell’opera è stata confermata tramite [..]

Mesciulam Plinio

acrilico su tela, cm 120x120 firmato, datato e intitolato al retro

Mesciulam Plinio

stampa su tela, cm 170x80 firmato, intitolato e datato al retro

Mesciulam Plinio

tecnica mista su tavola, cm 62x95 firmato al retro

Fiannacca Luciano

olio su tela, cm 100x150 firmato, intitolato e datato al retro

Bargoni Giancarlo

olio su tela, cm 39x90 firmato, intitolato e datato al retro

Bargoni Giancarlo

olio su tela, cm 59x85 firmato, intitolato e datato al retro

LINDSTROM BENGT

olio su tela, cm 46x38 firmato in basso a destra intitolato sul retro Etichetta e timbro al retro di S. Erasmo [..]

NESPOLO UGO

tecnica mista su carta, cm 35x25 firmato in alto a sinistra Autentica su fototografia dell’artista

Martin Phillip

tecnica mista su carta intelata, cm 22x35 firmato e intitolato in basso a destra firmato, intitolato e datato [..]

Volpini Renato

tecnica mista su carta intelata, cm 50x60 firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'arti [..]

Davie Alan

tempera su carta, cm 55x75 firmato e datato in alto a destra, intitolato in basso a destra

GENTILINI FRANCO

matita su carta, cm 29x33 firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia a cura della moglie Luciana [..]

Birolli Renato

matita grassa e china su carta, cm 70x50 firmato in basso a destra intitolato e firmato al retro

TOZZI MARIO

pastello su carta, cm 48x33 firmato in basso a destra Opera registrata presso l'Archivio generale di Mario Tozzi [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Birolli Renato

matita grassa e china su carta, cm 50x70 firmato in basso a sinistra intitolato e firmato al retro

Bucci Anselmo

olio su tavola, cm 43x33 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata [..]

Paolucci Enrico

tempera su tela, cm 46x65 firmato in basso a destra

Omiccioli Giovanni

olio su cartone, cm 40x50 firmato in basso a destra firmato al retro Autentica su fotografia dell'artista

MIGNECO GIUSEPPE

olio su tela, cm 50x40 firmato in basso a sinistra

CANTATORE DOMENICO

olio su tela, cm 40x30 firmato in basso a sinistra Timbro al retro della Galleria La Cornice, Parma Autentica [..]
91 - 120  di 205 LOTTI