Asta (248)

Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione

mar 4 DICEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 04/12/2018 Ore 10:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 205 LOTTI

Omiccioli Giovanni

olio su tela, cm 50x40 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retro Etichetta al retro della [..]

MIGNECO GIUSEPPE

olio su tela, cm 55x46 firmato in basso a destra intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artista [..]

Bionda Mario

tecnica mista su carta, cm 82x52 firmato e datato in basso a destra

Fieschi Giannetto

olio e ottone su masonite, cm 181x82 firmato a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro [..]

FIUME SALVATORE

olio su tavola, cm 36x55 firmato in basso a destra

Maccari Mino

olio su tela, cm 40x30 Timbro al retro della Galleria La Cornice, Parma Autentica su fotografia dell’artista

Gonzaga Giovan Francesco

olio su tela, cm 60x50 firmato e datato in basso a sinistra Opera registrata presso la Fondazione Giovan Francesco [..]

Sughi Alberto

pastelli, gessetti e tempera su cartoncino nero, cm 70x100 firmato e datato in basso a destra Opera accompagnata [..]

GALLIANI OMAR

tecnica mista su masonite, cm 50x50 firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra

GALLIANI OMAR

olio su tela, cm 70x120 firmato e datato in basso a destra

Abate Claudio

olio su tela, cm 110x90 firmato e datato al retro

PASCALI PINO

tempera su cartoncino, cm 56x38 firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia a cura di Sandro Lo [..]

PASCALI PINO

matita su carta, cm 26x20 Autentica su fotografia a cura di Sandro Lodolo

Baruchello Gianfranco

matita su carta, cm 22x30,5 firmato in basso a destra

Baruchello Gianfranco

matita su carta, cm 11x14,5 firmato e datato in basso a destra

Prini Emilio

inchiostro su carta, cm 28x22 firmato in basso al centro L'opera è accompagnata da documento di vendita [..]

Pardi Gianfranco

acrilico su cartone pressato, cm 101x72 firmato e datato in basso a destra
EUR 2.200,00 / 2.800,00

Pardi Gianfranco

acrilico su cartone pressato, cm 101x144 firmato in basso a destra
EUR 2.200,00 / 2.800,00

Pardi Gianfranco

acrilico su cartone, cm 101x72 firmato e datato in basso a destra
EUR 1.700,00 / 2.000,00

Pardi Gianfranco

acrilico su cartone pressato, cm 50x71 firmato e datato in basso a destra

Pardi Gianfranco

acrilico su tela, cm 100x150 firmato e intitolato al retro
EUR 3.400,00 / 3.700,00

Pardi Gianfranco

ferro verniciato, cm 66x252,5 firmato e datato
EUR 3.400,00 / 4.000,00

DEL PEZZO LUCIO

bronzo, avorio e alluminio, cm 29x20x20 prova d'artista

Colombara Piergiorgio

rame e vetro su tavola, cm 125x52 firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell’artista su fotografia

Aubertin Bernard

fiammiferi bruciati su lastra di alluminio, cm 40x40 firmato e datato in basso al centro
EUR 1.300,00 / 1.500,00

Chin Hsiao

inchiostro su carta di riso, cm 51,5x60,5 firmato e datato in basso a sinistra

ANGELI FRANCO

tecnica mista su tela, cm 60x60 firmato in basso a sinistra Opera registrata presso l’Archivio Franco Angeli, [..]

Di Bello Bruno

acrilico su tela, cm 60x60 firmato al retro

DEL PEZZO LUCIO

collage tridimensionale, cm 85x85 firmato, datato e intitolato al retro

FESTA TANO

olio su tela, cm 100x100 firmato e datato al retro Opera registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Tano [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
121 - 150  di 205 LOTTI