Asta (290)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

gio 4 -  ven 5 APRILE 2019
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 03/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA: 03/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0201-0558
TERZA TORNATA: 04/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0559-0800
QUARTA TORNATA: 04/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0801-1140
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 1075 LOTTI
395

Luykis Frans

olio su tavola, cm 43x32
396
coppia di dipinti olio su rame, cm 13x17
EUR 600,00 / 700,00
397
olio su tela, cm 53x74
EUR 3.000,00 / 3.500,00
398
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 100x130
399

Mulier Pietro

olio su tela, cm 141x172
401

Travi Antonio

olio su tela, cm 80x120
402
olio su ardesia, cm 26x40
403
tempera su pergamena, cm 45x54
EUR 1.500,00 / 1.800,00
404
olio su tela, cm 55x74
405
olio su tela, cm 73x58
406

Barocci Federico

olio su tela, cm 81x59
407
olio su tavola, cm 31x23
407 b
olio su rame, cm 22,5x16
408

Smit Aernout

olio su tela, cm 47x65
411

Pedon Bartolomeo

olio su tela, cm 61x81
412

Both Jan

olio su tela, cm 58x70
413

Travi Antonio

olio su tela, cm 195x172, in cornice dorata a sagoma romana
414

Lastman Pieter

olio su tavola, cm 73x114, opera firmata e datata
415
olio su tela, cm 74x98
416
olio su tela, cm 74x100
419
olio su tela, cm 97x85
420
olio su tela, cm 90x54
421

Schiavoni Natale

olio su tavola, cm 80x65
422

Van Noordt Jan

olio su tela, cm 85x67
391 - 420  di 1075 LOTTI