Asta (290)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

gio 4 -  ven 5 APRILE 2019
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 03/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA: 03/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0201-0558
TERZA TORNATA: 04/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0559-0800
QUARTA TORNATA: 04/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0801-1140
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 1075 LOTTI
281

Ferrari Berto

olio su compensato, cm 30x40, firmato in basso a destra
282

Ferrari Berto

olio su cartone, cm 50x70, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
283

Ferrari Berto

olio su cartone, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00
284

Ferrari Berto

olio su masonite cm 29,5x40, firmato e datato in basso a sinistra
285

Ferrari Berto

cartone, cm 29,5x40, firmato in basso a sinistra
286

Ferrari Berto

olio su cartone, cm 29x40, firmato in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00
287

Ferrari Berto

olio su cartone, cm 29,5x40, firmato in basso a destra
288

Ferrari Berto

cartone, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
289

Ferrari Berto

olio su tavola, cm 29x40, firmato in basso a destra
290

Hofman Vlastislav

pastello su tela, cm 70x101, firmato in basso a destra
EUR 600,00 / 700,00
291

Ferrari Berto

olio su tavola, cm 20x14, firmato in basso a sinistra
292

Dudreville Leonardo

olio su tavola, cm 18x26, firmato e datato in basso a destra
293

Ferrari Berto

olio su cartoncino, cm 40x50, firmato in basso a destra
294

Ferrari Berto

olio su masonite, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
295

Ferrari Berto

olio su cartoncino, cm 43x55, firmato e datato in basso a destra
296

Ferrari Berto

olio su cartoncino, cm 29x39, firmato e datato in basso a sinistra
297

Armani Ernesto Giuliani

acquerello su carta, cm 53x64, firmato in basso a destra
298

Ricci Dante

olio su tela, cm 70x40, firmato in basso a sinistra
299

Scorzelli Eugenio

olio su tavola, cm 29x20, firmato in basso a sinistra
300

Catel Franz Ludwig

coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 14,5x20
301

Esposito Cesare

olio su tavola, cm 40x30, firmato in basso a destra
302

Knell William Adolphus

olio su tavola, cm 20x51, firmato in basso a destra, titolato sul retro
303

Dudreville Leonardo

olio su tela, cm 40x50, firmato in basso a sinistra
304

Mantovani Luigi

olio su tela, cm 108x68, firmato e datato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00
305

Crema Giovanni Battista

olio su cartoncino, cm 18x18. Iscritto al retro
306

Grazioli Valmore

olio su tavola, cm 50x70
307

Dudreville Leonardo

coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 27x36, firmati in basso a sinistra
308

Hay Bernardo

olio su tela, cm 31x56
EUR 1.300,00 / 2.500,00
309

Carelli Gabriele

acquerello su carta, cm 18x52, firmato in basso a destra
310
acquerello su carta, cm 35x55
271 - 300  di 1075 LOTTI