Asta (293)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA   E   CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

dom 14 APRILE 2019
TORNATA UNICA: 14/04/2019 Ore 15:30
ORE 15.30 Lotti 173 - 352
Da venerdi 5 a sabato 13 aprile 2019
10.00 - 12. 30 15.00 - 19.00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 180 LOTTI

RENZO NUCARA

resine pigmenti elementi naturali e oggetti, 75x60 2005 firma, data, titolo e timbri dell'Artista e Cracking [..]

WILLIAM SWEETLOVE

resina epossidica e oggetti in plastica entro teca in plexiglass, 12x121x11

Mark Kostabi

acrilici su tela, 130x100 2005 firma data titolo e dedica ad personam al retro

PAUL KOSTABI

acrilici e smalti su tela, 61x45 2008 firma e data in alto, firma data e titolo al retro

RENATO VOLPINI

assemblaggio di plexiglass sovrapposti con applicazioni su tavola, 100x70 1975 firma e data in basso

GILLO DORFLES

cassetta in legno e resine con impianto elettrico (funzionante), 34x25x8 1959 firma e data al retro

FERRUCCIO BORTOLUZZI

tecnica mista e assemblaggi su tavola, 18x13 1983 firma data e titolo al retro

BERNARD AUBERTIN

fiammiferi su cartone, 100x70 1974 firma e data al retro su etichetta della Galleria Centro Brescia
EUR 3.500,00 / 4.000,00
211

MARIO CEROLI

Intaglio a mano da lastra di piombo applicata es. IV/XX, 45x20xh.18 1997 firma e tiratura in basso a destra
212

MARIO SCHIFANO

scultura n alluminio es. p.a., h. 220 firma titolo e tiratura in basso
213

ANGELO BRUGNERA

scultura in marmo bianco di Carrara, 25x25x15 2018 firma e data incise alla base
EUR 3.000,00 / 3.500,00
214

REMO BRINDISI

olio su tela, 45x35 firma in basso
215

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, 60x50 1969 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
216

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, 40x50 1971 firma in basso a destra e al retro
217

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, 50x40 1969 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
218

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, 40x50 1974 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
219

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, 40x50 1980 firma in basso a destra e al retro
220

GIOVANNI BARBISAN

olio su tavola, 37x20 firma in basso
221

FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, 45x65 (anni '30) firma in basso al centro
222

Orfeo Tamburi

olio su tela, 64x53 1958 firma in basso a destra
223

LINO BIANCHI BARRIVIERA

olio su tela, 60x70 (anni '50) firma in basso a destra
224

FIORENZO TOMEA

olio su cartone telato, 25x30 1956 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00
225

FIORENZO TOMEA

olio su tavola, 30,5x40 1940 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
226

DAVIDE ORLER

olio su tela, 60x87 1960 firma e data in basso a destra e al retro
227

Sante Monachesi

olio su tela, 65x55 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
228

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, 90x116 1958 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
229

CARMELO ZOTTI

olio su tela, 120x100 1985 firma data e titolo al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
230

GIUSEPPE CESETTI

olio su tela, 70x70 1987 firma in basso a sinistra
231

Antonio Bueno

olio su masonite, 30x20 1978 firma in alto a destra
EUR 7.000,00 / 8.000,00
232

ALIGI SASSU

olio su tela, 50x65 1990 firma in basso a destra, firma data titolo e dedica ad personam al retro
EUR 6.000,00 / 7.000,00
31 - 60  di 180 LOTTI