Asta (293)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA   E   CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

dom 14 APRILE 2019
TORNATA UNICA: 14/04/2019 Ore 15:30
ORE 15.30 Lotti 173 - 352
Da venerdi 5 a sabato 13 aprile 2019
10.00 - 12. 30 15.00 - 19.00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 180 LOTTI
263

PAUL DE VREE

tela emulsionata, 90x90 1973 firma e data in basso a destra
264

Hermann Nitsch

stampa alla gelatina ai sali d'argento, 30x44 firma al retro
265

MAURIZIO ARCANGELI

installazione composta da 7 elementi bidimensionali in tela e colore acrilico e relativa mappa delle, 150x260 [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00
266

OMAR GALLIANI

olio su tela, 100x100 1988 firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00
267

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, 20x20 2000 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
268

LUCIO DEL PEZZO

collage, colore acrilico, oro in foglie, pigmento metallico su tavola, 60x75 2000 firma in basso, firma e titolo [..]
269

ARMAN FERNANDEZ

inclusione di fotografie su resina es. 77/90, 19x20,3x3,4 1973 firma e tiratura incise in basso a sinistra
270

ARMAN FERNANDEZ

inchiostro e acrilici su carta con violini in carta goffrata, 99x80 2003 firma in basso a sinistra
EUR 9.000,00 / 10.000,00
271

Fabrizio Garghetti

stampa alla gelatina ai sali d'argento, 18x24 firma e timbro dell'Autore al retro
272

LUCIANO GASPARI

olio su cartoncino, 36,5x49,5 firma in alto a destra
273

LUCIANO GASPARI

tecnica mista su carta, 68x98 (anni '60) firma in basso a destra
274

LUCIANO GASPARI

olio su tela, 90x70 (1955) firma in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00
275

SAVERIO RAMPIN

olio su masonite, 68x100 1957 firma e data in basso a destra
276

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, 30x40 1960 firma e data al retro
277

MARIO DELUIGI

tempera e grattage su tavola, 16x6 firma in basso a destra
278

BENIAMINO JOPPOLO

olio su carta intelata, 72x58 1952 firma e data in basso a destra
279

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, 50x60 1972 firma al retro
280

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, 70x90 1974 firma in basso a destra e al retro
EUR 6.000,00 / 7.000,00
281

ANTONIO CORPORA

acrilici su tela, 60x73 1991 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
282

GIANNI DOVA

smalti su tela, 38x47 (anni '60) firma in basso al centro
EUR 7.000,00 / 9.000,00
283

ROBERTO CRIPPA

olio su tela, 45x80 1950 firma,  data e numero di archivio al retro
EUR 15.000,00 / 18.000,00
284

ROBERTO CRIPPA

olio, tecnica mista e cera su tavola, 54x48 1964 firma e data al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00
285

PIERO DORAZIO

olio su tela, 40x60 2002 firma data e titolo al retro
EUR 9.000,00 / 10.000,00
286

REMO BIANCO

tecnica mista e collage su tavola, 162x108 1972 firma su etichetta al retro
EUR 6.000,00 / 7.000,00
287

PIERO DORAZIO

olio su tela, 81x100 2004 firma data e titolo al retro
EUR 16.000,00 / 18.000,00
288

Mario Radice

olio su tavola, 77,5x36 1953 firma in basso a destra
EUR 16.000,00 / 18.000,00
289

MAURO REGGIANI

olio su tela, 92x73 1959 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
EUR 12.000,00 / 14.000,00
290

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone forato, 40x40 1975 firma e data al retro
291

PAOLO MASI

collage e tecnica mista su cartoncino, 50x70 1975 firma data e titolo in basso a sinistra
292

MAURO CAPPELLETTI

olio su tela, 90x60 firma sul bordo in alto
91 - 120  di 180 LOTTI