Asta (293)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA   E   CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

dom 14 APRILE 2019
TORNATA UNICA: 14/04/2019 Ore 15:30
ORE 15.30 Lotti 173 - 352
Da venerdi 5 a sabato 13 aprile 2019
10.00 - 12. 30 15.00 - 19.00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 180 LOTTI
323

BRUNO MUNARI

tecnica mista su legno entro teca in plexiglass, 21x11 1994 firma e data in basso a destra
324

BRUNO MUNARI

scultura girevole in acciaio verniciato pezzo unico, h. 25x20 1994 firma in basso
325

BRUNO MUNARI

scultura in cartoncino murillo Fabriano 350 g. dipinta con bomboletta, pezzo unico, 26x21x30 1995 firma in ba [..]
326

BRUNO MUNARI

piatto in vetro di Murano e murrine es. 53/99, diam. 47 firmato e numerato
327

JULIO LE PARC

acrilici su tela, 27x19 1979 firma data e titolo al retro
EUR 7.000,00 / 9.000,00
328

HORACIO GARCIA ROSSI

acrilici su tela, 60x20 2007 firma data e titolo al retro
329

JULIO LE PARC

acrilici su tela, 100x100 1981 firma data e titolo al retro
EUR 22.000,00 / 25.000,00
330

JORRIT TORNQUIST

acrilici su cartapesta, 100x50 1996 firma e data al retro
331

MARCELLO MORANDINI

scultura in plexiglass es. 2/25, 25x25x5,7 2005 firma data titolo e tiratura al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
332

Gruppo MID

130x30 1966- 2000 firmata: Antonio Barrese, Alfonso Grassi, Gianfranco Laminarca e Alberto Marangoni al retro [..]
333

JOEL STEIN

acrilici su tela, 100x100 1993 firma data e titolo al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00
334

JORG CZISCHKE

olio su legno, diam. cm. 30 1974
335

MARK DAGLEY

olio su tela, 80x80 1989 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
336

GIANLUCA GULLI

tecnica mista su tela, 69x69 2017 firma e data in alto a sinistra e al retro
337

VITTORIO GUARNIERI

acrilici su tela, 20x20 1976 firma data e titolo al retro
338

BEN ORMENESE

tecnica mista su cartone, 59x59 2008 firma e titolo al retro
339

LUIGI MAGNANI

pittura e collage su cartone, 59,8x74,5 1970 firma in basso a destra, firma e data al retro
340

IDEO PANTALEONI

tecnica mista su tela, 70x50 1977 firma e data in alto a destra, firma data e titolo al retro
341

Emilio Pian

smalti su metallo riportato su tavola, 44x44 2011 firma e data al retro
342

GIANCARLO BARGONI

P88

acrilici su tela, 70x70 1974 firma data e titolo al retro
343

LIVIO SCHIOZZI

lotto di 2 acrilici su tela riportata su tavola, 50x50 cad. 1975 firma e data al retro
344

RAFFAELE BIELO'

arrotolamento optical della tela entro teca in plexiglass, 53x66 2016 firma e data al retro
345

DARIO ZAFFARONI

collages (carta fluorescente arrotolata), 36x36 1973 firma data e titolo al retro
346

WALTER VALENTINI

tecnica mista e collage su tela, 60x60 1977 firma data e titolo al retro
347

WALTER VALENTINI

tecnica mista con applicazioni su tavola entro teca in plexiglass, 40x40 2007 firma e titolo al retro
348

ENNIO FINZI

olio su tela, 45x45 1977 firma e data al retro
349

ANGELO TOZZI

lotto di 2 tecniche miste su cartoni intrecciati, 33x31,5 - 31x30,5 2017 firma e data al retro
350

JORRIT TORNQUIST

acrilico su tela, 40x25 1987 firma e data al retro
351

FRANCO COSTALONGA

materiale plastico ad iniezione e colore acrilico, 100x100 1976 firma punzonata al retro
352

ALBERTO BIASI

assemblaggio - rilievo e acrilici su tela, 100x104,4 1999 firma data e titolo al retro
151 - 180  di 180 LOTTI