Asta (293)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA   E   CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

dom 14 APRILE 2019
TORNATA UNICA: 14/04/2019 Ore 15:30
ORE 15.30 Lotti 173 - 352
Da venerdi 5 a sabato 13 aprile 2019
10.00 - 12. 30 15.00 - 19.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 180 LOTTI
271

Fabrizio Garghetti

stampa alla gelatina ai sali d'argento, 18x24 firma e timbro dell'Autore al retro
326

BRUNO MUNARI

piatto in vetro di Murano e murrine es. 53/99, diam. 47 firmato e numerato
334

JORG CZISCHKE

olio su legno, diam. cm. 30 1974

ENRICO BERTELLI

tecnica mista e resine su tela, 60x60 2005 firma e data al retro
343

LIVIO SCHIOZZI

lotto di 2 acrilici su tela riportata su tavola, 50x50 cad. 1975 firma e data al retro

ANGELO MOLINARI

acrilici su tela, 70x70 2018 firma data e titolo al retro
264

Hermann Nitsch

stampa alla gelatina ai sali d'argento, 30x44 firma al retro

GILLO DORFLES

cassetta in legno e resine con impianto elettrico (funzionante), 34x25x8 1959 firma e data al retro
262

Magdalo Mussio

tecnica mista su carta a mano, 27,5x20 1987 firma e data in basso a destra

WILLIAM SWEETLOVE

resina epossidica e oggetti in plastica entro teca in plexiglass, 12x121x11

JOSE' ORTEGA

olio su tela, 30x40 firma in alto a destra

FELICE CANONICO

olio tecnica mista e collage su tavola, 60x82 1958 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al r [..]

HENRI SPAETI

olio e tecnica mista su tela, 120x85 firma e titolo al retro
337

VITTORIO GUARNIERI

acrilici su tela, 20x20 1976 firma data e titolo al retro

RENZO NUCARA

resine pigmenti elementi naturali e oggetti, 75x60 2005 firma, data, titolo e timbri dell'Artista e Cracking [..]

MAURO EGISTO

polimaterico su tela grezza riportata su cartone, 67x82 2018 firma e data al retro
273

LUCIANO GASPARI

tecnica mista su carta, 68x98 (anni '60) firma in basso a destra
341

Emilio Pian

smalti su metallo riportato su tavola, 44x44 2011 firma e data al retro
317

EMILIO ISGRO'

multiplo serigrafia su specchio, 100x60 firma e titolo in basso

Marco Cingolani

olio su tela, 48x55 2003 firma data e titolo al retro
338

BEN ORMENESE

tecnica mista su cartone, 59x59 2008 firma e titolo al retro
214

REMO BRINDISI

olio su tela, 45x35 firma in basso
277

MARIO DELUIGI

tempera e grattage su tavola, 16x6 firma in basso a destra
298

CARLO NANGERONI

tecnica mista su carta a mano, 77x56 1975 firma e data in basso a destra
291

PAOLO MASI

collage e tecnica mista su cartoncino, 50x70 1975 firma data e titolo in basso a sinistra
272

LUCIANO GASPARI

olio su cartoncino, 36,5x49,5 firma in alto a destra

RAOUL SCHULTZ

tecnica mista e collage su tela, 30x25 firma in basso a destra
211

MARIO CEROLI

Intaglio a mano da lastra di piombo applicata es. IV/XX, 45x20xh.18 1997 firma e tiratura in basso a destra

RENATO VOLPINI

assemblaggio di plexiglass sovrapposti con applicazioni su tavola, 100x70 1975 firma e data in basso
292

MAURO CAPPELLETTI

olio su tela, 90x60 firma sul bordo in alto
1 - 30  di 180 LOTTI