Asta (322)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 29 MAGGIO 2019
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

ore 10.30
Lotti 1-120

ore 14.30
Lotti 121-345
MILANO
17 - 18 Maggio 2019
orario 9 - 18
19 Maggio
orario 9 - 16
Via Manzoni 45
Tel. +39 02 655 60 807

24 - 28 maggio 2019
orario 10-18
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 344 LOTTI
326
COPPIA DI DIAMANTI TAGLIO BRILLANTE DI CT 5.68 E CT 5.56 montati come paio di orecchini in oro bianco, il diamante [..]
EUR 90.000,00 / 150.000,00
345
BULGARI ANELLO IN PLATINO CON DIAMANTE al centro un diamante taglio brillante di ct 6, colore F purezza VS, affiancato [..]
EUR 70.000,00 / 100.000,00
ANELLO TRILOGY IN ORO BIANCO E DIAMANTI PER CT 13.02 tre diamanti taglio brillante di ct 4.05, colore M, purezza [..]
EUR 60.000,00 / 80.000,00
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE DI CT 4.36 colore F, purezza VVS montato su anello solitario in oro bianco, mis. 13, [..]
EUR 55.000,00 / 65.000,00
230
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO CON SMERALDI COLOMBIANI E DIAMANTI coppia di smeraldi taglio ottagonale [..]
EUR 45.000,00 / 70.000,00
BULGARI ANELLO IN PLATINO CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI sulla sommità uno zaffiro taglio cuscino di ct [..]
EUR 45.000,00 / 65.000,00
VAN CLEEF & ARPELS BRACCIALE IN ORO GIALLO CON DIAMANTI composto da una linea di diamanti taglio baguette [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00
267
ANELLO IN ORO BIANCO 14KT ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI al centro uno zaffiro taglio cuscino di ct 10.54 entro corolla [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00
319
CHANTECLER CAPRI DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE DI CT 4.71 colore E, purezza Vs2 montato su un anello in platino, firmato [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00
298
COLLANA IN ORO ARGENTO E PERLE NATURALI composto da un elemento centrale a volute alternate con tre perle naturali, [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
250
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE DI CT 4.70 colore I purezza VVS2 montato su un anello in oro bianco, punzone 750, mis. [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
214
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE DI CT 3.44 IN BLISTER colore F, purezza Vvs2, corredato di certificato I.G.N del 23/01/2019, [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
291
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE DI CT 5.30 CIRCA montato su un anello in oro bianco, mis. 18, g 4 CT 5.30 CIRCA BRILLIANT-CUT [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
321
DIAMANTE TAGLIO ANTICO CT 7.64 colore N/O, purezza Vs1, montato su anello in oro bianco, mis. 11, g 5. Corredato [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
CARTIER ANELLO "PANTHERE" IN ORO GIALLO E DIAMANTI a forma di pantera, con il corpo completamente in [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00
COLLANA DI DIAMANTI IN ORO GIALLO E ARGENTO CON SPILLA DI DIAMANTI E PERLE IN ORO GIALLO trasformabile in tiara [..]
EUR 17.000,00 / 22.000,00
ANELLO IN ORO BIANCO CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI al centro uno smeraldo ottagonale di ct 7.08, affiancato [..]
EUR 16.000,00 / 20.000,00
333
BOUCHERON PARIS BRACCIALE IN PLATINO CON DIAMANTI realizzato a maglia tessita composta da elementi geometrici [..]
EUR 16.000,00 / 20.000,00
COLLANA A DUE FILI DI PERLE NATURALI composta da perle naturali di acqua salata digradanti da mm 9 a mm 3, fermatura [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00
SPILLA IN ORO BIANCO 18 KT CON DIAMANTI al centro un diamante taglio brillante di ct 6 circa, colore stimato N/O, [..]
EUR 14.000,00 / 20.000,00
COLLANA DI ZAFFIRI E DIAMANTI IN ORO GIALLO 18KT a motivi sinuosi con diamanti taglio brillante e taper per ct [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro tre diamanti taglio brillante per ct 3.70 circa tra diamanti taglio [..]
EUR 11.000,00 / 15.000,00
PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO E ORO GIALLO CON PERLE NATURALI E DIAMANTI con due perle naturali di mm 13 circa, [..]
212
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE DI CT 2.19 colore D, purezza SI1. Corredato di certificato I.G.N. del 16/07/2018, attestante [..]
236
COPPIA DI DIAMANTI TAGLIO ANTICO composta da un diamante taglio antico di ct 2.38, colore G, purezza SI1 ed un [..]
301
GIROCOLLO IN ORO ARGENTO DIAMANTI E RARISSIMI TOPAZI BLU NATURALI composto da otto elementi snodati e traforati [..]
SERAFINI PORTAGIOIE IN ORO GIALLO E SMALTO VERDE raffinata smaltatura verde su fondo guilloché impreziosita [..]
EUR 9.500,00 / 13.500,00
COLLANA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI al centro sei diamanti di taglio antico per ct 7 circa, tra volute e piccoli [..]
EUR 9.000,00 / 15.000,00
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE DI CT 4.90 montanto su un anello in oro bianco, mis. 16, g 4 CT 4.90 BRILLIANT-CUT [..]
EUR 9.000,00 / 15.000,00
216
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE DI CT 4.68 colore M, purezza Vvs2. Corredato di certificato I.G.N del 15/07/2016, attestante [..]
EUR 9.000,00 / 15.000,00
1 - 30  di 344 LOTTI