Asta (324)

ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

gio 30 -  ven 31 MAGGIO 2019
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

30 maggio ore 11.00
ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

30 maggio ore 15.00
LIBRI, MANOSCRITTI E AUTOGRAFI

31 maggio ore 11.00
MAIOLICHE E PORCELLANE
24 - 27 maggio 2019
orario 10-18
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it

Lotto Titolo Stima

481 - 485  di 485 LOTTI
514
SEI GIARE DA SORBETTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790 in porcellana dipinta a policromia e oro, di forma cosiddetta [..]
515
516
TAZZINE DA CAFFÈ E DUE PIATTI, GERMANIA, MANIFATTURA DI MEISSEN, 1860-1924 in porcellana dipinta a policromia. [..]
517
SEI PIATTI, OLANDA, DELFT, 1700 CIRCA in maiolica dipinta in blu, giallo e bruno di manganese, decorati nel cavetto [..]
518
SERVIZIO DI PIATTI, INGHILTERRA, MANIFATTURA SPODE, FINE SECOLO XIX - INIZI SECOLO XX in porcellana dipinta con [..]
481 - 485  di 485 LOTTI