Asta (335)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

mer 5 GIUGNO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/06/2019 Ore 14:30
Esposizione a Milano da Sabato 1 a Martedì 4, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

121 - 125  di 125 LOTTI

Palumbo Giuseppe

Tecnica mista su cartoncino. Cm 50x40. Firmata in basso a sinistra. Giuseppe Palumbo, pittore e fumettista, creatore [..]

Varenne Alex

Illustrazione in bianco e nero China su carta velina. Cm 47,5x26. Firmata in basso a sinistra. Autore e disegnatore [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Varenne Alex

Coppia di disegni. Tecnica mista su velina. Ciascuno cm 16x16. Firmati in basso a destra. Buono stato di conse [..]
EUR 500,00 / 900,00

Varenne Alex

Dipinto acrilico su tela. Cm 100x81. Firmato in basso a destra e titolato al retro. Tra il 2000 e il 2004 l’artista [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00

Ray ERICH VAN GOTHA Robin

Tavola d’apertura per storia erotica. Tecnica mista su cartoncino. Cm 70x50 (opera cm 60x42,5). Firmata alla prima [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
121 - 125  di 125 LOTTI