Asta (344)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 12 GIUGNO 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 12/06/2019 Ore 15:00
Una selezione di dipinti provenienti da collezioni private
Esposizione a Genova da Venerdì 7 a Lunedì 10, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 308 LOTTI

Querfurt Augustus

olio su tela, cm 82x111
olio su tela, cm 140x210
olio su rame, cm 22x17
olio su rame, cm 52x41

van de Werff Adriaen

olio su tela, cm 54x37

De Ferrari Orazio

olio su tela, cm 125x155
EUR 25.000,00 / 30.000,00
212
olio su tela, cm 142x128
307
olio su tela, cm 67x83
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Solimena Francesco

olio su tela, cm 90x70

Lupicini Francesco

olio su tela, cm 88x72

Piola Domenico

coppia di dipinti olio su tela, cm 37,5x57,5

Piola Domenico

224
olio su tela, cm 160x107
olio su rame, cm 18x22

Ansaldo Andrea

olio su tavola, cm 100x83

Meldolla Schiavone Andrea

olio su tavola, cm 70x38
216

Pellegrini Gian Antonio

olio su tavola, cm 50x120
EUR 20.000,00 / 22.000,00

Morland George

grafite su carta, mm 280x380 firmato e datato 1792 in basso a destra
olio su tavola, cm 100x70
EUR 3.500,00 / 4.500,00
EUR 2.000,00 / 4.000,00
256

Curradi Francesco

olio su tela, cm 65x50 entro cornice dorata
EUR 7.000,00 / 9.000,00
249

De Lione Andrea

olio su tela, cm 57x62

Nuvolone Carlo Francesco

olio su tela, cm 204x138
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Von Sandrart Joachim

olio su tela, cm 121x100
217

Nuvolone Giuseppe

olio su tela, cm 76x62

Cittadini Pier Francesco

olio su tela, cm 42x31,5

Masturzo Marzio

olio su tela, cm 45,5x34,5

De Wael Cornelio

olio su tela, cm 91x144
222

Franck Pauwels

olio su tela, cm 107x92
1 - 30  di 308 LOTTI