Asta (344)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 12 GIUGNO 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 12/06/2019 Ore 15:00
Una selezione di dipinti provenienti da collezioni private
Esposizione a Genova da Venerdì 7 a Lunedì 10, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 308 LOTTI

da Lanciano Polidoro

olio su tavola, cm 52x71
211

Carlone Giovan Battista

olio su tela, cm 116x135
212
olio su tela, cm 142x128
EUR 15.000,00 / 18.000,00
214

Zais Giuseppe

coppia di dipinti olio su tela, cm 53x70
EUR 12.000,00 / 15.000,00
215

Varotari detto Padovanino Alessandro

olio su tela, cm 50,5x76
216

Pellegrini Gian Antonio

olio su tavola, cm 50x120
EUR 20.000,00 / 22.000,00
217

Nuvolone Giuseppe

olio su tela, cm 76x62
218

PIAZZETTA GIOVANNI BATTISTA

coppia di dipinti olio su tela, cm 48x38
EUR 14.000,00 / 16.000,00
219

Albani Francesco

olio su tela, cm 67x77
220

Bassano Leandro

olio su tela, cm 150x200
EUR 10.000,00 / 12.000,00
221

Leclerc Sébastien

olio su tela, cm 35x48
EUR 9.000,00 / 10.000,00
222

Franck Pauwels

olio su tela, cm 107x92
223

Mola Pier Francesco

olio su tavola, cm 36,5x28
224
olio su tela, cm 160x107
226

Cignaroli Vittorio Amedeo

olio su tela, cm 98 x 109
EUR 20.000,00 / 25.000,00
EUR 9.000,00 / 10.000,00
228

Ascione Aniello

olio su tela, cm 47x64
229
coppia di dipinti olio su tela, cm 95x75
EUR 10.000,00 / 12.000,00
230

Scacciati Andrea

coppia di dipinti a olio su tela, cm 73x56
231

Penni Gian Francesco

olio su tela, cm 73x52
232

Legnani Stefano Maria

olio su tela, cm 116x93
233

De Wael Cornelio

olio su tela, cm 94x135
234

Olivero Pietro Domenico

olio su tela, cm 75x104
235

Castiglione Giovanni Francesco

olio su tela, cm 90x130 firmato in basso a destra
238

Bombelli Sebastiano

olio su tela, cm 81x60
EUR 10.000,00 / 12.000,00
239

Duranti Giorgio

olio su tela, cm 34x47
EUR 7.000,00 / 9.000,00
211 - 240  di 308 LOTTI