Asta (344)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 12 GIUGNO 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 12/06/2019 Ore 15:00
Una selezione di dipinti provenienti da collezioni private
Esposizione a Genova da Venerdì 7 a Lunedì 10, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 308 LOTTI
matita su carta, mm 285x160
matita su carta, mm 360x235

Galli

acquarello e gouache su avorio, mm 95x80
33 b
coppia di miniature tempera su avorio, diametro cm 7,5

Morland George

grafite su carta, mm 280x380 firmato e datato 1792 in basso a destra

Correggio

olio su rame, cm 34x27, entro ricca cornice dorata

Correggio

olio su rame, cm 27,5x20
olio su rame, cm 24x14
olio su rame, cm 37x22
olio su rame, cm 22x16
olio su rame, cm 44x36
olio su rame, cm 22x17
olio su rame, cm 18x22

de Vos Simon

olio su rame, cm 38x52

Rapous Michele Antonio

coppia di dipinti a olio su rame, cm 24,5x34

Vaccaro Domenico Andrea

olio su rame, cm 65,5x45,5

Boschi Fabrizio

olio su rame, cm 41,5 x 35
olio su rame, cm 52x41
olio su rame, cm 32x26
EUR 7.000,00 / 8.000,00
49 b
olio su rame, cm 34,5x28,5

De Wael Cornelio

olio su tela, cm 91x144

Brill Paul

olio su tela, cm 33x43
EUR 2.000,00 / 4.000,00
olio su tavoletta, cm 20x27
EUR 2.000,00 / 4.000,00
31 - 60  di 308 LOTTI