Asta (344)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 12 GIUGNO 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 12/06/2019 Ore 15:00
Una selezione di dipinti provenienti da collezioni private
Esposizione a Genova da Venerdì 7 a Lunedì 10, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 308 LOTTI
olio su tela, cm 34x43
olio su tela, cm 37x46
olio su tela, cm 45x56
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Ansaldo Andrea

olio su tavola, cm 100x83

Rubens Pietro Paolo

olio su tela, cm 114x88

Schut Cornelis

olio su tela, cm 120x104
olio su tela, cm 110x87
EUR 2.000,00 / 4.000,00
EUR 3.000,00 / 3.500,00

van de Werff Adriaen

olio su tela, cm 54x37
EUR 2.500,00 / 4.500,00

CARRACCI ANNIBALE

olio su tela, cm 32x42

Magnasco Alessandro

olio su tela, cm 52x21

Castello Valerio

olio su tela, cm 26x19 entro cornice dorata
EUR 2.500,00 / 4.500,00

Coghetti Francesco

olio su tela, cm 35x25
olio su tela, cm 100x80
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Longhi Alessandro

olio su tela, cm 102x75
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Maes Nicolaes

olio su tela, cm 76x56

Maes Nicolaes

olio su tela, cm 76x56
olio su tela, cm 77x63
EUR 2.000,00 / 4.000,00
olio su tela, cm 74x62
EUR 2.000,00 / 4.000,00

van Mander III Karel

olio su tavola, cm 88x70
olio su tavola, cm 47x43, in cornice dorata
EUR 2.500,00 / 4.500,00

NOGARI GIUSEPPE

olio su tela, cm 55x47
EUR 2.000,00 / 4.000,00
olio su tela, cm 90x80
olio su tela, cm 118x90

Stroiffi Ermano

olio su tela, cm 104x60
91 - 120  di 308 LOTTI