Asta (344)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 12 GIUGNO 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 12/06/2019 Ore 15:00
Una selezione di dipinti provenienti da collezioni private
Esposizione a Genova da Venerdì 7 a Lunedì 10, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 308 LOTTI
308
olio su tela, cm 60x48
307
olio su tela, cm 67x83
EUR 3.500,00 / 4.000,00
306
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 27x44
EUR 7.000,00 / 8.000,00
305
dipinto su vetro, cm 23x31
304

De Mura Francesco

olio su tela, cm 63x50
EUR 2.200,00 / 2.800,00
303

De Mura Francesco

olio su tela, cm 102x154
302
quattro dipinti a olio su tela, cm 38x62, entro cornici dorate coeve
301

Muziano Girolamo

Affresco riportato su tela, cm 162x215
EUR 14.000,00 / 16.000,00
300
olio su tela, cm 78x121
EUR 4.500,00 / 5.000,00
299
olio su tavola, cm 31x40
EUR 1.500,00 / 1.800,00
298
olio su tela, cm 62x50
297

Cornara Carlo

olio su tavola, cm 25x18
296

Van Thulden Theodor

olio su tela, cm 95x117
295

Castiglione Giovanni Benedetto detto il Grechetto

olio su tela, cm 34x43,5
294

GUARDI FRANCESCO

olio su tela, cm 62x92
293

Saraceni Carlo

olio su tela, cm 42x48
292

GUARDI FRANCESCO

olio su tela, cm 63x94
291

Rizzoli Giovan Pietro

olio su tavola, cm 37x27
EUR 7.000,00 / 10.000,00
290

Di Tito Santi

olio su tavola, cm 52x39, in cornice in legno dorata e riccamente decorata
289
olio su tela, cm 146x205
EUR 20.000,00 / 25.000,00
288

van Dyck Antoon

olio su tela, cm 142x111
EUR 30.000,00 / 35.000,00
285

Torri Flaminio

olio su tela, cm 80x60
EUR 7.000,00 / 9.000,00
284

De Rosa Giovanni Francesco

olio su tela, cm 179,5x127
282
olio su tela, cm 235x485
281
olio su tela, cm 235x470
280
olio su tela, cm 113x138
279

Codazzi Niccolò

olio su tela, cm 73x97
278

de Hulst Franz

olio su tavola, cm 31x46
1 - 30  di 308 LOTTI