Asta (346)

ASTA 263 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

ven 14 -  mar 18 GIUGNO 2019
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 19 GIUGNO 2019 dal lotto 1 a 113 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MERCOLEDÌ 19 GIUGNO 2019 dal lotto 114 a 232 (incluso). Dalle ore 16.00
3) GIOVEDÌ 20 GIUGNO 2019 dal lotto 233 a 340 (incluso). Dalle ore 11.00
4) GIOVEDÌ 20 GIUGNO 2019 dal lotto 341 a 467 (incluso). Dalle ore 16.00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 451 LOTTI

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Peso gr 158.

MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO

Presente punzone G.A. Peso gr 138
EUR 100,00 / 300,00

MANIFATTURA RUSSA DEL XIX SECOLO

Peso gr 200.
EUR 100,00 / 300,00

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Presenti punzoni. Peso gr 1290

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Peso gr 2300. Cioccolatiera: 18x25 cm- Lattiera: 12,5x13 cm- Zuccheriera: 12,5x16,5 cm.

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Presenti punzoni. Peso gr 674.
EUR 400,00 / 6.000,00

Inciso 'Antonio L. Zaladrid'.

Peso 390 gr
EUR 150,00 / 300,00

ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO

Peso gr 476.

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Peso gr 416. Presenti punzoni.

Peso gr 448. Presenti punzoni.

Peso gr 300. Presenti punzoni.

Peso gr 2448. Presenti punzoni.
EUR 400,00 / 800,00
EUR 300,00 / 600,00

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO

MANIFATTURA VENEZIANA

Con cimasa traforata centrata da specchio molato a raffigurare una figura femminile.Minime mancanze alla doratura, [..]
EUR 700,00 / 1.200,00

MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO

EUR 100,00 / 300,00

MANIFATTURA DEL XVII SECOLO

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO

EUR 150,00 / 300,00

MANIFATTURA SPAGNOLA DEL XVII SECOLO

Borchie e manici in bronzo.
EUR 200,00 / 600,00

Finiture in broccato rosso.
EUR 300,00 / 600,00

MANIFATTURA ITALIANA

Con elementi antichi.
EUR 500,00 / 1.000,00

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO

Ottimo stato di conservazione.
EUR 600,00 / 1.000,00

Restauri.
EUR 700,00 / 1.200,00

Gambe a lira riunite da traverse. Restauri.
31 - 60  di 451 LOTTI