Asta (346)

ASTA 263 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

ven 14 -  mar 18 GIUGNO 2019
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 19 GIUGNO 2019 dal lotto 1 a 113 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MERCOLEDÌ 19 GIUGNO 2019 dal lotto 114 a 232 (incluso). Dalle ore 16.00
3) GIOVEDÌ 20 GIUGNO 2019 dal lotto 233 a 340 (incluso). Dalle ore 11.00
4) GIOVEDÌ 20 GIUGNO 2019 dal lotto 341 a 467 (incluso). Dalle ore 16.00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 451 LOTTI

MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO

A tre cassetti decorati con formelle intagliate a motivi vegetali, maniglie in bronzo, piedi a mensola.
EUR 1.500,00 / 3.000,00

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO

A quattro ante e quattro cassetti. Pomoli dei cassetti in bronzo. Restauri.
EUR 1.500,00 / 3.000,00

SCULTORE DEL XVI SECOLO

Mancanze.
EUR 500,00 / 1.500,00

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

PIRANESI GIOVANNI BATTISTA (1720 - 1778)

ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO

EUR 300,00 / 600,00

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

EUR 300,00 / 600,00

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA NORDICO DEL XVII SECOLO

ARTISTA NORDEUROPEO DEL XIX SECOLO

EUR 500,00 / 1.000,00

ARTISTA DEL XIX SECOLO

EUR 500,00 / 1.000,00

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

EUR 500,00 / 1.000,00

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Da Justus Sustermans (1597-1681)
EUR 500,00 / 1.000,00

ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO

ARTISTA NORDICO DEL XIX SECOLO

EUR 500,00 / 1.500,00

EUR 600,00 / 1.000,00

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Il dipinto è derivazione dell'autoritratto della pittrice conservato presso la Nuova Pinacoteca di Monaco di B [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO

EUR 600,00 / 1.200,00

ARTISTA DEL XVI SECOLO

In cornice antica dorata.
EUR 600,00 / 1.000,00

ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO

In cornice antica.
EUR 600,00 / 1.000,00

ARTISTA DEL XVII SECOLO

GIOVANNI BATTISTA SALVI DETTO IL SASSOFERRATO (1609 - 1685)

In cornice dorata e intaglia a volute del XIX secolo.

ARTISTA DEL XVII SECOLO

MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO

Difetti.
EUR 150,00 / 300,00

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVI SECOLO

EUR 300,00 / 600,00

Icona del XIX secolo

Rottura in basso a sinistra e giunzione verticale.
61 - 90  di 451 LOTTI