Asta (363)

House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - II

House sale: Arte e Design da villa

ven 4 OTTOBRE 2019
TORNATA UNICA: 04/10/2019 Ore 10:00
Asta
4 Ottobre 2019, ore 10
Corso Italia, 6 - Firenze
27, 28 e 29 Settembre 2019
orario:10-13 / 15-19
Via Maneto 277
Monsumano Terme (PT)
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 251 LOTTI
290
composto da lenzuola e tessuti per biancheria e sei federe di varie misure e tipologie, difetti (17)
291
composto da lenzuolo di sopra, ricamato a fiori con punto imbottito, e sette federe ricamate di varie misure [..]
292
sei lenzuola in lino grezzo di diverse misure, due ricamate con cifre, difetti (6)
293
cinque lenzuola in lino grezzo di diverse misure e un copriletto con deorazione a filet, difetti (6)
294
centrini e tovaglioli in lino e cotone ricamati o realizzati a filet, di diverse misure e tipologie, lievi difetti [..]
EUR 20,00 / 30,00
295
EUR 20,00 / 30,00
296
tre lenzuola e sette federe di diverse misure, difetti (10)
EUR 20,00 / 30,00
297
composto da tre lenzuola matrimoniali di sopra, ricamati a fiori colorati e corredati di federe, ed un lenzuolo [..]
298
299
composto da zuppiera e coppia di rinfrescatoi (3)
300
di gusto orientale rivestito in argento sbalzato
EUR 30,00 / 50,00
301
composto da una scatolina in argento e due riproduzioni di mosche in metallo (3)
302
composto da due vassoi con inserti ricamati, sei tazzine con piattini in porcellana policroma decorata a motivi [..]
EUR 40,00 / 60,00
303
a foggia di cupola sorretta da quattro personaggi orientali, dettagli floreali sul bordo, base convessa baccellata, [..]
EUR 160,00 / 180,00
304
composto da cinque vasi in terracotta e uno bronzo e un portaombrelli in terracotta smaltata nei toni dell'ocra, [..]
EUR 40,00 / 60,00
306
interno in vetro molatolavorato a scanalature, doppia presa a voluta
307
finali finemente sbalzati a volute, lievi difetti
308
raffigura i santi del mese di Aprile, tempera e lumeggiature oro, lievi difetti
314
fondo decorato nei toni del crema, medaglione centrale decorato nei toni del rosa salmone, lievi difetti
315
fondo decorato nei toni dell'arancio con motivi geometrici nei toni del porpora
EUR 40,00 / 60,00
316
decorato a motivi geometrici nei toni dell'arancio e del porpora
EUR 40,00 / 60,00
317
fondo decorato nei toni del rosa salmone, medaglione centrale nei toni del marrone
EUR 40,00 / 60,00
318
fondo beige decorato a motivi floreali nei toni del marrone
319
fondo rosso, campo con decorazioni geometriche nei toni del celeste, blu e bianco
320
fondo rosso, campo con tre medaglioni centrali con decorazioni con fiori e uccelli nei toni del bianco e del b [..]
321
fondo rosso con due medaglioni a foggia di mani
EUR 40,00 / 60,00
322
struttura a cilindri in metallo corredata di paralume, lievi difetti
323
foderato in pelle nei toni del rosso, struttura in multistrato laccato nero, difetti
Tavolino da televisione in legno e vetro
31 - 60  di 251 LOTTI