Asta (363)

House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - II

House sale: Arte e Design da villa

ven 4 OTTOBRE 2019
TORNATA UNICA: 04/10/2019 Ore 10:00
Asta
4 Ottobre 2019, ore 10
Corso Italia, 6 - Firenze
27, 28 e 29 Settembre 2019
orario:10-13 / 15-19
Via Maneto 277
Monsumano Terme (PT)
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 251 LOTTI
415
tra cui una pirofila da forno in vetro con coperchio, una salsiera con piattino in vetro molato e un porta bottiglia, [..]
EUR 40,00 / 60,00
416
composta da miscellanea di conghiglie di varie tipologie e misure, difetti
417
piano rotondo in vetro, base tripode in ghisa realizzata a tralci di frutta con foglie e volute
418
una realizzata in pelle e una in legno, pedine sotto il piano, difetti (2)
419
in legno ebanizzato, di foma rotonda, quadrante in alabastro con numeri in metallo smaltato nei toni del bianco [..]
420
composto da una caffettiera e una zuccheriera, due bacili e un vassoio Alessi in acciaio, un vassoio in rame argentato [..]
421
tra cui un medaglione in terracotta con lumeggiature oro, un portaombrelli e un portariviste in rame (4)
422
campo rosso, medaglione centrale nei toni del bordeaux e del blu, lievi difetti
EUR 40,00 / 60,00
423
tesa decorata a motivi geometrici nei toni del blu e del rosso, fondo color crema con medaglioni nei toni del [..]
424
decorato a giardino nei toni del blu e del bordeaux
425
fondo nei toni del crema con decorazioni nei toni del celeste e del bordeaux
Tappeto caucasico fondo letto
426
fondo rosso, due medaglioni centrali geometrici nei toni del blu
EUR 150,00 / 180,00
427
fondo blu, campo con fiori e medaglione centrale romboidale
EUR 150,00 / 180,00
428
fondo bordeaux decorato a giardino
429
fondo blu con medaglione centrale nei toni del rosso e del bianco
430
fondo blu con decorazioni floreali a giardino
431
fondo azzurro con quattro medaglioni a tempietto
432
fondo rosso, campo con tre medaglioni nei toni de blu e del bianco
433
fondo verde acqua, campo con doppio medaglione color salmone
EUR 180,00 / 200,00
434
campo multicolore con riquadri raffiguranti alberi e fiori
435
fondo blu con medaglione centrale e decorazione centrale nei toni del bianco, del celeste e del beige
436
fondo azzurro con decorazioni floreali nei toni del rosa e del blu
437
imbottite e rivestite in cuoio naturale, difetti al rivestimento (2)
438
di forma rettangolare, cornice convessa intagliata con motivo di foglie d’alloro
439
piano ottagonale intarsiato a marqueterie in legni di frutto, base a balaustro su tripode, lievi difetti
EUR 120,00 / 150,00
440
alzata a due sportelli a vetro che poggia su piano in marmo, parte inferiore a due cassetti appaiati e due sportelli [..]
441
piano rotondo che poggia su tre gambe mosse con dettagli a doppia voluta, lievi difetti (2)
442
in metallo laccato nei toni dell'oro, due ante in vetro nella parte superiore che poggia su piano in marmo con [..]
EUR 40,00 / 60,00
443
struttura girevole regolabile in metallo con ruote, seduta e schienale in multistrato curvato con imbottitura [..]
444
braccioli a voluta, seduta in paglia di Vienna, alcuni difetti
151 - 180  di 251 LOTTI