Asta (363)

House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - II

House sale: Arte e Design da villa

ven 4 OTTOBRE 2019
TORNATA UNICA: 04/10/2019 Ore 10:00
Asta
4 Ottobre 2019, ore 10
Corso Italia, 6 - Firenze
27, 28 e 29 Settembre 2019
orario:10-13 / 15-19
Via Maneto 277
Monsumano Terme (PT)
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 251 LOTTI
385
in vaso di plastica (2)
EUR 20,00 / 30,00
386
in vasi di plastica (2)
387
in vaso di plastica
388
in vaso di plastica
391
con piante di sassifraghe, difetti
392
in vaso in terracotta, difetti
393
piano rotondo in ceramica dipinta con volute, base a tre piedi in ferro battuto, uno con difetti
394
ideale per cucina dietetica, composto da otto pentole e una padella (9)
395
composto da cinque pentole, una padella, quattro coltelli e una ciotola Masterchef, lievi difetti (11)
396
tra cui quindici tortiere di diversa foggia e misure, un tritatutto e una pesciera (22)
397
composto da due vassoi da portata di cui uno in vetro decorato con frutti e uno in terracotta smaltata e un decanter [..]
398
composto da liquori di varia tipologia
400
Lotto di liquori
401
di diversa tipologia
402
di cui due con ampie balze finali a filet, tessuto con motivo a croce ed a fiori, e l'altro con piccola frangia [..]
403
composto da cinque asciugamani in lino, con cifre ricamate in cotone rosso e bianco, e cinque in cotone misto [..]
404
composto da sei asciugamani in lino color avorio, a motivo floreale, e sei in canapa color ecrù, tessuto lavotato [..]
405
corredato da dodici tovaglioli, lievi macchie (13)
406
composto da sei asciugamani in cotone di fiandra, verde, giallo, rosa e azzurro a motivo floreale, e sei in lino [..]
407
due set in lino bianco, con ricami floreali rosa e celesti, composti da lenzuolo e federe en pendant (6)
408
uno in lino avorio, con ricami floreali, corredato di due federe en pendant, e l'altro in lino bianco con una [..]
409
lavorata a traforo con ricami e bordi in cotone tortora, corredata di quindici tovaglioli e sedici salviette, [..]
EUR 40,00 / 50,00
410
uno in cotone bianco ricamato a motivo di talci e l'altro in cotone ecrù ricamato a fiori, lievi difetti (2)
411
due in raso damascato, bordeaux e verde, e uno in seta dorata, di cui uno con inserti a filet ecrù, nel lotto [..]
412
composto da medaglie commemorative in bronzo di Marcello Tommasi, alcune entro custodia (10)
413
composto da quattro brocche di diversa foggia e misure, un'alzata centrotavola in ceramica, Manifattura Deruta [..]
EUR 40,00 / 60,00
414
composto da un vaso in porcellana policroma con piatto pertinente decorato a motivi geometrici, un vaso in vetro [..]
EUR 40,00 / 60,00
121 - 150  di 251 LOTTI