Asta (363)

House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - II

House sale: Arte e Design da villa

ven 4 OTTOBRE 2019
TORNATA UNICA: 04/10/2019 Ore 10:00
Asta
4 Ottobre 2019, ore 10
Corso Italia, 6 - Firenze
27, 28 e 29 Settembre 2019
orario:10-13 / 15-19
Via Maneto 277
Monsumano Terme (PT)
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 251 LOTTI
325
dettagli geometrici nei toni dell'azzurro, dell'ocra e dell'arancio
326
in metallo laccato nei toni del rosso mattone, di forma rotonda, lievi difetti
327
a due piani, poggiano su ruote, lievi difetti
328
fusto in metallo laccato nei toni del beige, finale in vetro e metallo
329
di forma globulare, decorato con venature in vetro opalescente alternate a vetro incolore
EUR 40,00 / 60,00
330
di forma globulare, smaltato sui toni del nero
331
in legno laccato nero, fianchi laterali con maniglie, lievi difetti
332

SERGIO ASTI

di forma quadrata, in legno laccato bianco, difetti
333
di forma quadrata con angoli smussati, uno con ripiano in cristallo fumè, alcuni difetti
334
di forma rettangolare con angoli smussati, vetro centrale, lievi difetti
335
struttura arcuata in acciaio, cinque ripiani in legno ebanizzato
EUR 40,00 / 60,00
338
in vaso in terracotta, difetti (2)
339
laccato bianco, composto da quattro poltroncine e un tavolino, piano e sedute traforate, difetti (5)
341
realizzati in terracotta decorata a motivi vegetali, difetti (2)
EUR 40,00 / 60,00
343
composto da un orcio con pianta grassa, rotture (2)
344
in vaso di terracotta, difetti
346
una in lino bianco con inserti in filet ecrù, corredata di dodici tovaglioli, e una rotonda in lino bianco con [..]
347
tra cui due in lino bianco, una di queste corredata di otto tovaglioli, ed una rotonda ricamata a fiori colorati, [..]
348
una tovaglia in filet bianco e tre centrotavola in lino e cotone con inserti e balze ricamate, difetti (4)
349
tra cui una in lino bianco, ricamata a fiori in cotone tortora, corredata di undici tovaglioli, una in cotone [..]
350
351
composto da tre lenzuola matrimoniali di sopra, ed uno singolo, cinque federe, e due lenzuola di sotto (11)
352
composto da tre lenzuola matrimoniali di sopra, ricamati a fiori, due corredati di federe (6)
353
una in lino rosa con inserti e balza a filet di cotone bianco, corredata di tredici tovaglioli, ed una in lino [..]
354
una in lino bianco con inserti in filet di cotone bianco, corredata di dodici tovaglioli, e una rotonda in lino [..]
61 - 90  di 251 LOTTI