Asta (371)

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sab 26 OTTOBRE 2019
TORNATA UNICA: 26/10/2019 Ore 15:30
VENDITA: SABATO 26 Ottobre 2019
ore 15.30: Arte Moderna e Contemporanea
Lotti 168 - 366
Esposizione:
da mercoledi 16 a venerdi 25 ottobre 2019
10.00 - 12.30 15 - 19
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 199 LOTTI
288

RICCARDO LICATA

scultura in acciaio dipinto pezzo unico, h. 152 2000 firma e data alla base
289

SIMON BENETTON

scultura in acciaio pezzo unico, 66x30x35
EUR 3.000,00 / 3.500,00
290

VIRGILIO GUIDI

scultura in bronzo es. I/X, h. 42 1982 firma e tiratura incise in basso
291

AUGUSTO MURER

scultura in bronzo fusa in 3 esemplari, 34x60x25 firma incisa all abase
292

VIRGILIO GUIDI

scultura in bronzo es. 19/70, h. 45 1951 firma incisa in basso
293

SANTOROSSI

acrilici su tela, 80x60 2011 firma e data al retro
294

PIERLUIGI SLIS

collage, spray e acrilici su tela, 77x110 2015 firma data e titolo al retro
295

CARLO DOTTOR

olio e acrilici su tela, 100x70 2005 firma e data in basso a destra
296

SERGIO SERMIDI

olio su tela, 44x57 1992 firma e data al retro
297

Mario Raciti

olio e tecnica mista su tela, 70x100 1970 firma data e titolo al retro
298

GIANFRANCO GOBERTI

olio su tela, 50x50 2019 firma data e titolo al retro
299

GIANLUCA GULLI

lotto di 3 tecniche miste e foglia d'oro su tavola, 30x30 cad. 2018 firma e data al retro
300

CARLO HOLLESCH

olio su tela, 35x70 1978 firma e data in basso al centro, firma data e titolo al retro
301

PAOLO VALLE

olio su tela, 60x50 firma in basso a destra
302

LUIGI SPACAL

acrilici e sabbia su tavola, 25x20 1974 firma e data in basso a sinistra
303

ANGELO MOLINARI

acrilici su tela, 70x70 2008 firma e titolo al retro
304

IBRAHIM KODRA

olio su tela, 80x60 1961 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
305

Giovanni Frangi

olio su tela, 75x122 2012 firma e data al retro
306

Salvatore Emblema

terra colorata su tela di juta, 90x100 2004 firma e data al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00
307

PIERO RUGGERI

olio su tela, 33x40 1961 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 4.500,00 / 5.000,00
308

ARMAN FERNANDEZ

sassofono decoupé in bronzo dorato e satinato con base in marmo es. 2/10 H.c., h. 77 firma e tiratura alla bas [..]
309

GIANNI DOVA

tecnica mista su cartoncino riportato su tela, 100x74,5 1960 firma e data in basso a destra
310

Miguel Berrocal

scultura in ottone es. 1575/2000, 28x22x20 1972 firma e tiratura alla base
EUR 3.500,00 / 4.500,00
311

MARTIN BRADLEY

tecnica mista su legno (balcone), 45x135 1971 firma e data in basso a destra
312

SERGIO FERGOLA

olio, tecnica mista e collage su tela, 120x60 1986 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al r [..]
313

HANS RICHTER&MARCELLO PIRRO

mosaico in pietra su tavola, 80x60 (1972)
314

MARK DAGLEY

olio su tela, 60x40 1989 firma in basso al centro, firma data e titolo al retro
315

AGOSTINO FERRARI

acrilici e sabbia su tela, 60x50 1991 firma data e titolo al retro
316

ALFREDO RAPETTI

olio su tela, 70x50 2010 firma data e titolo al retro
317

GEORGE JIRI DOKOUPIL

latte materno su carta, 56x76 1990 firma e data in basso a destra
121 - 150  di 199 LOTTI