Asta (371)

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sab 26 OTTOBRE 2019
TORNATA UNICA: 26/10/2019 Ore 15:30
VENDITA: SABATO 26 Ottobre 2019
ore 15.30: Arte Moderna e Contemporanea
Lotti 168 - 366
Esposizione:
da mercoledi 16 a venerdi 25 ottobre 2019
10.00 - 12.30 15 - 19
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

181 - 199  di 199 LOTTI
348

REMO BIANCO

olio e collage su cartone telato, 50x35 1960 firma e data in basso a sinistra e al retro
349

AGOSTINO FERRARI

acrilici e sabbia su tela, 100x80 2008 firma data e titolo al retro
350

Herbert Hamak

resina e pigmenti su tela, 30x8x25 2006 firma data e titolo in basso
351

RICCARDO DE MARCHI

scultura in acciaio inox, corten e buchi (dittico), 75x19x4 cad. 2000 firma e data al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00
352

EMILIO SCANAVINO

acrilico su carta applicata su cartone, 66x90,5 1972 firma in basso a destra
EUR 13.000,00 / 14.000,00
353

EMILIO SCANAVINO

olio su tela riportata su tavola, 80x80 1972 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 12.000,00 / 15.000,00
354

GIANNI DOVA

olio su tela, 70x60 (1960) firma in basso a destra, firma e titolo al retro
EUR 12.000,00 / 15.000,00
355

ALFREDO CHIGHINE

olio su tela, 68,5x49,5 1961 firma e data in basso a sinistra
356

EMILIO SCANAVINO

olio su tela, 73x60 1964 firma in basso a destra, firma e data al retro
EUR 35.000,00 / 40.000,00
357

HANS HARTUNG

tecnica mista su cartone, 50x73 1972 firma e data in basso a sinistra
EUR 35.000,00 / 40.000,00
358

EMILIO VEDOVA

pittura su carta intelata, 28,5x22 1987 firma e data in basso a sinistra
EUR 12.000,00 / 15.000,00
359

EMILIO VEDOVA

tecnica mista su carta intelata, 34,5x48,5 1981 firma e data in basso a destra
EUR 22.000,00 / 25.000,00
360

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, 55x220 cad. (trittico) 1971 firma data e titolo al retro di ogni tela
EUR 40.000,00 / 45.000,00
361

GIULIO TURCATO

olio su tela, 80x100 1972 firma al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00
362

Antonio Sanfilippo

olio su tela, 47x40 1968 firma data e titolo al retro
EUR 11.000,00 / 12.000,00
363

GIULIO TURCATO

olio su gommapiuma, 60x80 1972 firma in basso a destra: Turcato al retro firma e dichiarazione di autenticità: [..]
EUR 22.000,00 / 25.000,00
364

PIERO DORAZIO

olio su tela, 25x35 1997 firma data e titolo al retro
EUR 7.000,00 / 8.000,00
365

PIERO DORAZIO

olio su tela, 50x35 2000 firma data e titolo al retro
EUR 12.000,00 / 14.000,00
366

PIERO DORAZIO

tempera su cartoncino riportato su tela, 50x70 1977 firma e data in basso a destra
EUR 9.000,00 / 11.000,00
181 - 199  di 199 LOTTI