Asta (371)

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sab 26 OTTOBRE 2019
TORNATA UNICA: 26/10/2019 Ore 15:30
VENDITA: SABATO 26 Ottobre 2019
ore 15.30: Arte Moderna e Contemporanea
Lotti 168 - 366
Esposizione:
da mercoledi 16 a venerdi 25 ottobre 2019
10.00 - 12.30 15 - 19
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 199 LOTTI
228

BENGT LINDSTROM

acrilici su cartoncino riportato su tela, 91x64,5 1968 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
229

PAOLO MASI

acrilici su cartone, 40x32,5 2003 firma e data al retro
230

CARLO NANGERONI

acrilici su tela, 83x65 2003 firma e data al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00
231

Gottardo Ortelli

acrilici su tela, 130x95 1975 firma e titolo al retro
232

Elio Marchegiani

tecnica mista su cartone, 34x30 1962 firma data e titolo al retro
233

TOMAS RAJLICH

tecnica mista e collage su cartoncino, 65x50 1990 firma e data in basso
234

CLAUDIO OLIVIERI

olio su tela, 50x50 1995 firma data e titolo al retro
235

SANDRO DE ALEXANDRIS

collage di cartoni schoeller, 50x50 1969 firma e data in basso al centro
EUR 3.500,00 / 4.000,00
236

SANDRO DE ALEXANDRIS

olio e pastelli su tela, 145x100 2002 firma data e titolo al retro
237

SANDRO DE ALEXANDRIS

tecnica mista su cartone schoeller riportato su tavola, 68x68 1965/69 firma data e titolo al retro
EUR 8.000,00 / 9.000,00
238

GIORGIO GRIFFA

acrilici su tela, 60x43 1984 firma e data al retro
EUR 7.000,00 / 9.000,00
239

CARLO NANGERONI

acrilici su tela, 100x100 1972 firma data e titolo al retro
EUR 12.000,00 / 14.000,00
240

GIANFRANCO ZAPPETTINI

acrilici su tela, 80x80 1973 firma data e titolo al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00
241

JEAN LEPPIEN

olio su tela, 100x81 1986 firma data e titolo al retro
EUR 9.000,00 / 10.000,00
242

ALDO MONDINO

olio su tela, 60x50 firma e titolo in basso
243

CARLO CIUSSI

tecnica mista su tela, 60x80 1981 firma data e titolo al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
244

Gualtiero Nativi

acrilici su carta riportata su faesite, 45x56 1967 firma in basso a destra
245

LUCIO DEL PEZZO

collage, colore acrilico, sabbia e oro in foglia su legno, 100x70 firma in basso al centro, firma e titolo al [..]
246

ALDO MONDINO

acrilici e legno su tela entro teca di plexiglass, 40x50 firma in basso a destra
EUR 7.000,00 / 8.000,00
247

ROCCO BORELLA

olio su tela, 40x50 1973 firma e data al retro
248

HANS JORG GLATTFELDER

tecnica mista su cartoncino, 39x39 1980 firma e data al retro
249

SARA CAMPESAN

pressione su cartoncino lucido, 50x35 1968 firma e data in basso a destra
250

FRANCO COSTALONGA

materiale plastico ad iniezione e colore acrilico, 93x93 1979 firma punzonata al retro
251

GUIDO BALDESSARI

tecnica mista su cartoncino (plexiglass zigrinato linee orizzontali), 60x60 1975 firma data e titolo al retro
252

GUIDO BALDESSARI

tecnica mista su cartoncino riportato su legno e vetro zigrinato, 65x65 1975 firma data e titolo al retro su [..]
253

FRANCO COSTALONGA

materiale plastico ad iniezione e colore acrilico, 60x60 1995 firma data e titolo al retro
254

BEN ORMENESE

tecnica mista e assemblaggi su tavola, 47x47 1970 firma data e titolo al retro
255

WALTER FUSI

scultura in legno dipinto, 30x45x30 1971 firma e data in basso
256

FRANCO COSTALONGA

acrilici, rete estroflessa e specchi su tavola, 50x50 1999 firma data e titolo al retro
257

JORRIT TORNQUIST

acrilici su tela (dittico), 20x20 cad. 1971 firma data e titolo al retro
61 - 90  di 199 LOTTI