Asta (390)

Gioielli, Orologi, Argenti, Monete

lun 18 NOVEMBRE 2019
Milano

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 190)
ore 10:30

SECONDA TORNATA
 (lotti 191 - 424)
ore 14:30

TERZA TORNATA
 (lotti 425 - 716)
ore 17:30

I ritiri dei lotti aggiudicati si potranno effettuare dal 20 novembre.

MILANO
Via Paolo Sarpi 6 14/15/16/17 novembre
ore 10.00-18.00
ROMA (UNA SELEZIONE DI LOTTI)
Piazza SS. Apostoli 80 30 ottobre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 721 LOTTI
270
composta da catena in oro bianco 18K, che trattiene pendente in oro bicolore di forma geometrica decorato da perla [..]
271
in oro bianco 18K, realizzato a quattro fili di perle coltivate. Peso g 46,00, lungh cm 18,50
EUR 250,00
272
catena in oro giallo 9K e orologio in oro giallo 18K decorato al retro con smalti. Peso 68,50 catena cm 158 [..]
EUR 400,00 / 400,00
273
in oro bicolore 18K con al centro diamante taglio vecchio fancy bronwn ct 0,75 ca, diamanti taglio brillante [..]
274
in oro giallo 18K, collana con frange decorate da sfere in corallo rosso-arancio mm 3,50/4,00 e piccole perle, [..]
EUR 400,00 / 400,00
275
collana a torchon in corallo rosso-arancio e perle con chiusura in oro giallo 18K e orecchini pendenti in oro [..]
EUR 500,00 / 500,00
276

Gerardo Sacco

girocollo a cinque fili di perle barocche d'acqua dolce, con fermezza a rosone ed intercalari in oro giallo 14K [..]
EUR 700,00 / 700,00
277
in oro giallo 18K, a fiore con diamanti taglio brillante e rubini tondi, con astuccio d'epoca A. Ventrella Napoli. [..]
EUR 200,00 / 200,00
278

Jacente

in oro giallo 18K, a fiore decorata con diamanti taglio brillante ct 6,00 ca. Peso g 42,90, cm 5,70x5,40  [..]
EUR 2.000,00 / 1.000,00
279
in oro bicolore 18K con incisioni floreali. Peso g 13,20
EUR 250,00
280

CHANEL

a fascia in oro giallo 18K, con zaffiri orange e yellow taglio rotondo ed ovale, diamanti a decoro, firmato e [..]
EUR 1.000,00
281
in oro 18K, montatura costolata, al centro diamante taglio goccia di ct 0,50 ca, rubini taglio rotondo per tot [..]
EUR 1.500,00
282
a tre giri di perle coltivate barocche a scalare da mm 14,50 a mm 10,00 con fermezza di forma rettangolare in [..]
EUR 2.000,00 / 1.000,00
283
in oro bianco 18K, con zaffiro taglio ovale di ct 1,90 ca e diamanti taglio brillante ct 0,65 ca. Peso g 6,40, [..]
284
in oro bianco 18K, motivo a ghirlanda ornato da diamanti taglio brillante e huit-huit e zaffiri tondi. Peso g [..]
285
in oro bianco 18K, a disegno floreale ornato al centro da zaffiri taglio ovale ct 5,00 ca e diamanti taglio brillante, [..]
286
in oro bianco 18K, spilla scomponibile in paio di orecchini a motivo floreale con diamanti taglio brillante ct [..]
287
in oro bianco 18K, diamanti taglio brillante, baguette e huit-huit ct 9,00 ca e smeraldi taglio tapered baguette [..]
EUR 1.500,00 / 1.500,00
288
in oro bianco 18K, decorati in diamanti taglio brillante ct 5,00 ca. Peso g 14,00, mm 20,00
EUR 1.200,00
289
in oro bianco 18K, con al centro smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 4,70 ca, diamanti taglio [..]
290
in oro bianco 18K, a filo con disegno geometrico a losanghe alternate in diamanti taglio brillante ct 18,00 ca [..]
291
Tiffany: penna roller in metallo argentato Christian Dior: penna stilo in metallo dorato Cartier: penna roller [..]
EUR 250,00
292

MONTBLANC

 stilografica e roller, in resina bordeaux sormontate dall'emblema a forma di stella bianca. Firmate Montblanc. [..]
EUR 200,00
293

CARTIER

lotto composto da penna stilografica Trinity de Cartier, con lacca bordeaux e accendino, placcati in oro giallo. [..]
EUR 200,00
294

CARTIER

lotto composto da penna stilografica, penna roller e accendino, in lacca verde malachite placcati oro giallo, [..]
EUR 300,00
295

MONTBLANC

in resina nera sormontata dall'emblema a forma di stella bianca, completa di scatola e garanzia.
EUR 150,00 / 150,00
296

CARTIER

placcata in oro giallo 18K accompagnata da astuccio e garanzia.
EUR 200,00 / 200,00
297

CARTIER

in metallo argentato. Punzonati e firmati Cartier. (Segni d'uso)
EUR 250,00
298

S.T. DUPONT

in metallo argentato. Punzonati e firmati S.T. Dupont. (Segni d'uso).
EUR 200,00
299
giallo 18K, composto da bracciale con charms, collana girocollo, catena per orologio, catena da uomo, difetti. [..]
EUR 1.200,00
271 - 300  di 721 LOTTI