Asta (390)

Gioielli, Orologi, Argenti, Monete

lun 18 NOVEMBRE 2019
Milano

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 190)
ore 10:30

SECONDA TORNATA
 (lotti 191 - 424)
ore 14:30

TERZA TORNATA
 (lotti 425 - 716)
ore 17:30

I ritiri dei lotti aggiudicati si potranno effettuare dal 20 novembre.

MILANO
Via Paolo Sarpi 6 14/15/16/17 novembre
ore 10.00-18.00
ROMA (UNA SELEZIONE DI LOTTI)
Piazza SS. Apostoli 80 30 ottobre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 721 LOTTI
386
in oro giallo 18K con al centro smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 2,50 ca e motivi a ventaglio [..]
387
in oro giallo 18K, al centro rubino taglio ovale ct 2,00 ca e sul gambo motivi in diamanti taglio tapered baguette. [..]
388
in oro 18K con pietre dure incise a cammeo. Peso g 40,00, cm 19,00x3,80
EUR 1.000,00
389
a forma di croce in oro bianco 18K, zaffiri taglio carré incastonati a binario, diamanti taglio brillante, decoro [..]
EUR 1.000,00
390
in oro bianco 18K a doppio corpo con due fiori uniti da elemento a navette con diamanti taglio brillante incastonati [..]
EUR 2.200,00 / 2.200,00
391
in oro bianco 18K, con elementi a margherita centrati da zaffiri taglio ovale ct 21,50 ca contornati da diamanti [..]
EUR 9.000,00 / 9.000,00
392
in oro bianco 18K con al centro acquamarina taglio rotondo, decoro esterno in diamanti taglio brillante e tapered-baguette. [..]
EUR 800,00
393
a quattro fili di zaffiri sfaccettati briolette degradè da mm 8,50 a mm 4,00 con fermezza ed intercalari con [..]
EUR 1.100,00 / 1.100,00
394
in oro bianco 18K. Peso g 10,84, mis. 14
EUR 1.000,00 / 1.000,00
395
in oro bianco 18K, al centro zaffiro taglio ovale ct 3,60 ca e due diamanti taglio ovale ai lati ct 1,00 ca. [..]
396
in oro bianco 18K, con motivo a ghirlanda decorata da zaffiri taglio ovale ct 3,00 ca e diamanti taglio brillante [..]
397
in oro giallo 18K a canna vuota con motivo centrale a nodo Savoia e piccole gemme. Peso g 13,40, diam cm 6, [..]
EUR 200,00
398
in oro giallo 18K, catena groumette che trattiene cinque charms di forme diverse, (un charms mancante). Peso [..]
EUR 800,00
399
giallo a titoli diversi, maglia a catena con tredici charms. Peso g 16,55
EUR 300,00
400
in oro bianco 18K con motivi a barretta e castoni in diamanti taglio brillante. Peso g 11,30 cm 18,50
EUR 250,00 / 250,00
401
in oro giallo 18K con elementi a losanga allungata.  Peso g 33,60, cm 150,00 ca
EUR 600,00
402
placcate in oro giallo. Peso lordo g 22,00 cm 10,50
403
i n oro bicolore 18K. Peso 51,85, cm 53,00
EUR 1.000,00 / 1.000,00
404
in oro giallo 18K a maglia piatta.  Peso g 41,80 cm 47,00
EUR 900,00
405
in oro 18K, realizzata a bavaglino. Peso g 26,00, lungh cm 44,00
EUR 600,00
406
in oro giallo 18K, con maglia a groumette piatta. Peso g 105,10 cm 20,00
EUR 2.000,00
407

POMELLATO

a cerchio, due misure, in oro giallo 18K e grani in argento con due ciondoli in oro. Peso g 7,20
EUR 250,00 / 250,00
408
in oro bianco 18K con due tormaline verdi a bacchetta sormontate da motivi in diamanti taglio brillante ct 1,00 [..]
409

POMELLATO

in oro 9K, 18K e argento nei tre colori, con pendente a soggetti diversi.
EUR 350,00 / 350,00
410
in oro giallo 18K, pendente/spilla, con cammeo su conchiglia raffigurante profilo femminile. Peso g 14,80
EUR 250,00 / 250,00
411
in oro giallo 18K, di forme diverse. Peso g 13,45
EUR 150,00 / 300,00
412
in oro giallo 18K, a forma di graffetta e forma rettangolare.  Peso g 16,00
EUR 300,00 / 300,00
413
a torchon multifili. Peso g 154,90, cm 65,00
EUR 200,00 / 200,00
414
in oro giallo 18K, a motivo rettangolare con diamanti taglio huit-huit. Peso g 5,00 mis. 7
EUR 100,00 / 100,00
415
in oro rosso 18K con motivo a fibbia in rubini taglio carrè e diamanti taglio brillante. Peso g 7,30 mis. 16
391 - 420  di 721 LOTTI