Asta (390)

Gioielli, Orologi, Argenti, Monete

lun 18 NOVEMBRE 2019
Milano

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 190)
ore 10:30

SECONDA TORNATA
 (lotti 191 - 424)
ore 14:30

TERZA TORNATA
 (lotti 425 - 716)
ore 17:30

I ritiri dei lotti aggiudicati si potranno effettuare dal 20 novembre.

MILANO
Via Paolo Sarpi 6 14/15/16/17 novembre
ore 10.00-18.00
ROMA (UNA SELEZIONE DI LOTTI)
Piazza SS. Apostoli 80 30 ottobre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 721 LOTTI
in oro bianco 18K, centrato da diamante taglio ovale ct 0,70 ca e diamanti taglio brillante su due linee oblique. [..]
EUR 1.600,00 / 1.600,00
211
in oro bianco 18K, realizzato a contrarič con pavč di diamanti taglio brillante. Peso g 9,00 mis. 14 [..]
EUR 1.400,00 / 1.400,00
212
in orobianco 18K a doppio corpo con zaffiri taglio cabochon tondo e goccia diamanti taglio brillante. Peso [..]
EUR 750,00 / 750,00
213
taglio brillante ct 1 ca, colore G, purezza P1, in oro bianco 18K. Peso g 2,70 lungh cm 40
EUR 2.300,00
214
in oro bianco 18K che trattiene pendente con acquamarina taglio cuscino ct 20,00 ca e diamanti taglio brillante [..]
215
taglio brillante ct 1,50 ca, zaffiri taglio goccia e rotondo ct 6,90 ca, a forma di farfalla, in oro bianco 18K. [..]
EUR 2.000,00
216
in platino, acquamarina ct 10,80 e diamanti taglio tapered baguette, carrč e brillante ct 1,19 (carature incise). [..]
EUR 2.300,00
217
in platino, diamante taglio vecchio ct 1,89 (caratura incisa). Peso g 4,60 mis. 15
EUR 5.500,00
218
in oro bianco 18K con motivi a barretta alternati in rubini taglio carrč e diamanti taglio brillante. Peso g [..]
EUR 350,00 / 350,00
219
in oro bianco 18K, al centro diamanti taglio brillante per tot ct 2, colore H, purezza SI2, diamanti taglio brillante [..]
EUR 8.000,00
220
al centro motivo in diamanti taglio fantasia per tot ct 0,50 (caratura incisa), zaffiri taglio rotondo per tot [..]
EUR 2.400,00
221
taglio brillante per tot ct 2,80 ca, in oro bianco 18K, a fascia. Peso g 9,00 mis. 12
EUR 1.900,00
222
taglio brillante per tot ct 7,00 ca, in oro bianco 18K. Peso g 13,80, cm 18,00
EUR 4.500,00
223
a tre fili di barilotti sfaccettati degradč da mm 15,00 x 13,00 a mm  6,00 x 5,00 ca con fermezza decorata [..]
224
in oro bianco 18K, pendenti, con coralli incisi a fiore, motivo in diamanti taglio brillanti e smeraldi taglio [..]
EUR 300,00
225
in oro rosso 18K, al centro corallo forma ovale taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 1,15 ca. Peso [..]
EUR 1.000,00
226
in oro rosso 9k, decorato al centro da motivo in corallo scolpito a profilo femminile, diamanti taglio rosetta [..]
227
in oro giallo 18K a due cerchi in canna vuota piatta con medaglia con segno zodiacale Ariete in smalto. Peso [..]
EUR 350,00
228
motivo fantasia con gabbia e uccellino, decorati con coralli, perle e smalti.  Peso g 21,30
EUR 200,00
229
in oro giallo 18K, a forma di mela con foglia scolpita.  Peso g 12,40
EUR 200,00
230
in oro giallo 18K a bottone, decorati con diamanti taglio brillante ct 2,60 ca montati su fili girevoli.  [..]
231
giallo 18K. Peso g 31,63 cm 20,00
EUR 600,00
232
in oro bicolore 18K a fascia con diamante taglio vecchio ct 2,50 ca.  Peso g 17,00 mis. 19
EUR 4.000,00
233
in oro giallo 18K, diamanti taglio brillante ct 4,50 ca disposti a tutto giro. Peso g 6,10 mis. 14
EUR 1.800,00
234
in oro rosso 10K, disegno a stella cometa decorata con quarzi taglio tondo sfaccettato. Peso g 23,50 cm 6,00 [..]
EUR 600,00
235
in oro 18K, rubino taglio rotondo ct 0,50 ca e diamanti taglio vecchio ct 1,20 ca. Peso g 12,00, mis. 4 e 6
EUR 1.800,00
236
in oro bianco 18K, con pietre gialle taglio carrč, firmato LeGi. Peso g 8,70, cm 18,50
EUR 200,00 / 200,00
237
taglio brillante ct 0,70 ca, smeraldi taglio ovale ct 5,80 ca, a forma di serpente, in oro giallo 18K. Peso [..]
EUR 1.400,00
238
in oro rosso 18K centratI da smeraldi taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 5,00 ca e diamanti taglio vecchio [..]
EUR 3.000,00
239
in oro giallo 10K con cammeo ovale raffigurante dama.  Peso g 17,00 cm 6,00x5,00
211 - 240  di 721 LOTTI