Asta (390)

Gioielli, Orologi, Argenti, Monete

lun 18 NOVEMBRE 2019
Milano

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 190)
ore 10:30

SECONDA TORNATA
 (lotti 191 - 424)
ore 14:30

TERZA TORNATA
 (lotti 425 - 716)
ore 17:30

I ritiri dei lotti aggiudicati si potranno effettuare dal 20 novembre.

MILANO
Via Paolo Sarpi 6 14/15/16/17 novembre
ore 10.00-18.00
ROMA (UNA SELEZIONE DI LOTTI)
Piazza SS. Apostoli 80 30 ottobre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 721 LOTTI
Orologio da uomo

ZENITH

in oro giallo 18K, cassa quadrata, quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro e data tra il quattro [..]
EUR 1.500,00 / 1.500,00

VACHERON & CONSTANTIN

in oro 18K, cassa carré, quadrante chiaro con indici e numeri romani applicati, secondi al sei, movimento a carica [..]
EUR 1.000,00

Eberhard & Co

in oro 18K, cassa ovale, quadrante nero privo di indici, bracciale incorporato, movimento a carica manuale. [..]
EUR 1.000,00

CARTIER

in oro giallo 18K, cassa rotonda, quadrante chiaro con numeri romani in smalto nero, movimento al quarzo, con [..]
EUR 1.000,00

ROLEX

in oro giallo 9K, cassa tonneau, quadrante chiaro con numeri arabi in smalto nero, movimento carica manuale, [..]
EUR 400,00

LONGINES

in oro bianco 18K, cassa ottagonale decorata con diamanti, quadrante chiaro con indici in smalto nero, movimento [..]
EUR 500,00 / 500,00
cassa rotonda in platino, con lunetta in diamanti, quadrante chiaro, con numeri arabi in smalto nero, movimento [..]
EUR 1.000,00

ROLEX

in acciaio e oro giallo 18K, cassa rotonda, quadrante occhio di tigre con indici applicati, secondi al centro, [..]
EUR 3.000,00 / 3.000,00

OMEGA

in oro giallo 18K, cronografo cassa rotonda, quadrante bianco, tre contatori e indici applicati, secondi al centro, [..]

ROLEX

in oro giallo 18K, cassa rotonda, quadrante champagne con numeri arabi applicati, secondi al centro e data al [..]

ROLEX

seriale n 23xxxxx, cassa rotonda, quadrante di colore nero con contatori a contrasto (champagne), grafica in [..]
in oro 18K con disegno a conchiglia, rubini e smeraldi taglio ovale, difetti (uno smeraldo presenta mancanza [..]
EUR 1.000,00
in oro 18K con motivo a corona, smeraldi taglio ovale per tot ct 1,80 ca. Peso g 13,70, mis. 17
EUR 1.000,00

Moroni

in oro 18K con motivo a corona, rubini taglio ovale per tot ct 2 ca. Peso g 15,40, mis. 17
EUR 1.000,00
in oro 18K, a manetta percorsa al centro da zaffiri rosa e verdi taglio rettangolare, incastonati a binario e [..]
EUR 3.400,00
in oro bianco 18K, composta da collana, bracciale e anello, a motivi geometrici decorati da smeraldi di tagli [..]
EUR 1.500,00 / 1.500,00
in oro giallo 18K, a motivi geometrici alternati decorati da diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi taglio baguette. [..]
EUR 500,00 / 500,00
in oro 18K, orologio-moneta firmato Cartier con quadrante bianco e numeri romani in smalto nero, movimento a [..]
EUR 2.000,00
giallo 18K di forma rettangolare zigrinata con chiusura decorata in zaffiri taglio baguette e specchietto apribile, [..]
EUR 500,00 / 500,00
in acciaio, oro e smalto. Peso g 41,10, cm 5,50x2,40
EUR 500,00
in oro bicolore 18K, acciaio e pietre blu sintetiche. Peso g 26,00
EUR 200,00
composto da due collane a torchon con perle di fiume e fermezze in oro giallo 18K e argento dorato, bracciale [..]
EUR 1.000,00 / 1.000,00

Calderoni

in oro giallo 18K a fascia zigrinata, al centro diamante taglio brillante di ct 0, 80 ca. Peso g 11,90, [..]
EUR 800,00 / 800,00
montatura in oro 18K, con quattro sterline (g 7,31 di oro puro cadauna). Peso g 53,80, lungh cm 19,00
EUR 1.000,00

NOUVELLE BAGUE

in oro giallo 18K, a goccia con motivo semiprezioso geometrico. Peso g 25,00 cm 5,00
EUR 500,00
in oro giallo e bicolore 18K, uno firmato Bulgari con iniziali MG e uno di Pomellato realizzato nei due ori. [..]
EUR 500,00
in oro bianco 18K decorati da diamanti taglio brillante e smeraldi taglio cuore e tondo. Peso  g 22,15 anello [..]
EUR 700,00 / 700,00
in oro bianco 18K, diamante taglio brillante ct 0,70 ca. Peso g 2,70, mis. 16
EUR 500,00 / 500,00
catena in oro bianco 18K con diamante taglio brillante di ct 0,50 a a punto luce.  Punzonata e firmata [..]
EUR 1.300,00 / 1.300,00
in oro bicolore 18K, a barretta con profilo mistilineo, ornata al centro da motivi in zaffiri taglio carrè e [..]
181 - 210  di 721 LOTTI