Asta (390)

Gioielli, Orologi, Argenti, Monete

lun 18 NOVEMBRE 2019
Milano

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 190)
ore 10:30

SECONDA TORNATA
 (lotti 191 - 424)
ore 14:30

TERZA TORNATA
 (lotti 425 - 716)
ore 17:30

I ritiri dei lotti aggiudicati si potranno effettuare dal 20 novembre.

MILANO
Via Paolo Sarpi 6 14/15/16/17 novembre
ore 10.00-18.00
ROMA (UNA SELEZIONE DI LOTTI)
Piazza SS. Apostoli 80 30 ottobre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 721 LOTTI
416
in oro bicolore 18K a disegno geometrico, motivo centrale a scacchiera in diamanti taglio brillante ct 1,00 ca. [..]
EUR 600,00 / 600,00
417
in oro rosso 18K a cestello con acquamarina taglio ovale ct 13,00 ca. Peso g 8,30 mis. 13
EUR 800,00 / 800,00
418
in oro bianco 18K con pavč di diamanti taglio brillante, bracciale firmato Crivelli. Peso g 9,20
EUR 500,00
419
formata da catena a maglie tonde e pendente traforato con stemma a blasone. Peso g 7,20 cm 66,00
420
in oro con cammeo in malachite. Peso g 43,90
421

bulgari

giallo 18K, con maglia stilizzata, con astuccio. Peso g 42,00, diam interno cm 4
EUR 1.500,00
422
giallo 18K bombato alla schiava. Peso g 65,58 diam interno cm 6,00, largh cm 4,00
EUR 1.300,00
423
in oro giallo 18K, maglia a catena piatta, punzoni del Fascio. Peso g 45,00, cm 20,00
EUR 1.000,00
424
bicolore 18K, a nastro snodato con lucidature diagonali. Peso g 37,70 cm 19,50
EUR 1.000,00
425

MISANI

in oro giallo 18K, contornata da pietre dure e diamanti, firmata Misani. Peso g 74,25 collana cm 46,00
EUR 1.600,00 / 1.600,00
426
ad un filo di boules mm 5,00 ca. Peso g 15,70 cm 42,00
EUR 100,00
427
in oro giallo 18K, spilla a testa d'elefante basculante decorata con pavč di diamanti taglio brillante e pietre [..]
EUR 400,00 / 400,00
428
a sautoir in oro giallo 18K con motivo in diamanti taglio huit-huit. Peso g 67,25 cm 92,00
EUR 1.500,00 / 1.500,00
429
in oro giallo 18K a catena con motivo centrale in diamanti taglio brillante. Peso g 34,80 cm 45,00
EUR 700,00 / 700,00
430
in oro giallo 18K con motivo in pavč di diamanti taglio brillante. Peso g 12,00 mis. 9,50
EUR 200,00 / 200,00
431
in oro giallo 18K, decorato con due linee di turchesi tondi cabochon e motivo centrale in diamanti taglio brillante. [..]
EUR 800,00 / 800,00
432
in oro giallo 18K.  Peso g 19,00 mis. 13
433
in oro giallo 18K di forma rettangolare con zaffiri taglio ovale e diamanti taglio coronč.  Peso g 9,00 mis. [..]
434
in oro giallo 18K, a rosone. Peso g 13,30 cm 2,70
EUR 250,00
435
in oro giallo 14K a fiore con centrale in zaffiri tondi e diamanti taglio brillante. Peso g 12,55 mis. 11
436
in oro giallo 18K a moduli rettangolari curvi zigrinati ornati da fiori con rubini e zaffiri tondi. Peso g [..]
EUR 1.000,00
437
in oro giallo 18K, rigido, parte superiore a motivi floreali ornati da rubini, diamanti e turchesi. Peso g [..]
EUR 1.000,00
438
in oro giallo 18K composta da anello e paio di orecchini a fiore, con smalti e diamanti taglio huit-huit. Peso [..]
439
in oro giallo 18K, semirigido, impreziosito da pietre di colore e turchesi tondi cabochon.  Peso g 50,30
440
in oro giallo 18K alla schiava decorato con gemme di colore, taglio cabochon ovale, navette e tondo. Peso g 47,80, [..]
441
in oro bianco 18K con pendente decorato da diamanti taglio brillante e navette ct 3,50 ca e smeraldo centrale [..]
442
in oro bianco 18K con diamanti taglio brillante ct 2,00 ca. Peso g 2,40 diam mm 4
EUR 4.500,00
443
in oro bianco 18K, a margherita con zaffiro taglio ovale ct 3,00 ca e contorno in diamanti taglio brillante ct [..]
444
diamante taglio vecchio ct 0,75 ca, (difetti, visibile mancanza di materiale), smeraldo taglio quadrangolare [..]
EUR 2.200,00
445
in oro bianco 18K a motivi alternati in diamanti taglio brillante ct 3,00 ca a tutto giro. Peso g 10,00 mis.19 [..]
EUR 1.200,00
421 - 450  di 721 LOTTI