Asta (405)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 27 NOVEMBRE 2019
PRIMA TORNATA: 27/11/2019 Ore 10:30 - Lotti 0001-0125
SECONDA TORNATA: 27/11/2019 Ore 15:00 - Lotti 0126-0332
Palazzo Ramirez-Montalvo

I sessione
ore 10.30 Lotti 1-125

II sessione
ore 15.00 Lotti 126-333

Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
22 - 26 novembre

orario 10-18
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 331 LOTTI
SPILLA IN ORO GIALLO E PLATINO CON RUBINI E DIAMANTI di forma geometrica a cartiglio, impreziosito da diamanti [..]
BRACCIALE IN ORO GIALLO 18KT CON DIAMANTI a maglia piatta con un elemento centrale di forma a cartiglio snodato, [..]
EUR 1.900,00 / 2.500,00
ANELLO IN ORO CON DIAMANTI di forma rettangolare con decorazioni floreali a rilievo, impreziosito al centro da [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
LORGNETTE IN ORO A BASSO TITOLO decorata con festoni stilizzati a rilievo, con l'incisione "KW", lungh. [..]
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E GIALLO CON DIAMANTI a forma di fiocco, impreziositi da diamanti taglio brillante [..]
SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO CON ZAFFIRI MICROPERLE E DIAMANTI di forma ovale, impreziosita da diamanti taglio [..]
ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTI al centro un diamante taglio brillante di ct 0.20 circa, circondato da quattro [..]
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTI a forma di fiori, impreziositi da diamanti taglio antico [..]
SPILLA IN ORO A BASSO TITOLO CON SMALTO PERLE E DIAMANTI di forma ovale, decorata con smalto blu, contorno di [..]
ANELLO A SOLITARIO IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTE sulla sommità un diamante taglio brillante di ct 1.42, [..]
EUR 3.000,00 / 4.500,00
COLLANA DI CORALLO ROSA ad un filo di sfere in corallo rosa digradanti da mm 9 a mm 3 circa, con fermatura in [..]
DEMI PARURE IN ORO BIANCO E GIALLO CON CORALLO ROSA E DIAMANTI a tralci fioriti stilizzati, composta da spilla [..]
ANELLO IN PLATINO CON RUBINO E DIAMANTI impreziosito al centro da un rubino taglio cabochon di ct 13 circa, affiancato [..]
SPILLA/BRACCIALE IN ORO BIANCO CON DIAMANTI composto da un elemento centrale a motivi floreali trasformabile in [..]
ANELLO A FASCIA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI impreziosito sulla sommità da una fila di diamanti taglio brillante [..]
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT CON ZAFFIRI E DIAMANTI dalla superficie incisa, impreziosita sulla sommità da [..]
BORSETTA DA SERA IN ORO GIALLO E DIAMANTI maglia tessita con motivo ad intreccio, impreziosita da un bottone [..]
SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO CON ZAFFIRI E DIAMANTI a forma di tralcio fiorito, con fili in oro giallo intrecciati, [..]
SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI E SMALTI POLICROMI a forma di pavone, decorato con smalti policromi, [..]
BRACCIALE IN ORO GIALLO a maglia groumette in oro giallo satinato, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 20,50, [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI E RUBINI a forma di spirale, dalla superficie satinata, impreziositi [..]
ANELLO IN ORO GIALLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI impreziosito al centro da uno zaffiro taglio ovale di ct 1.10 circa, [..]
BRACCIALE SEMIRIGIDO IN ORO GIALLO 18KT CON ZAFFIRI E DIAMANTI a due fili intrecciati, impreziosito sulla sommità [..]
EUR 2.800,00 / 4.000,00
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO 18KT CON ZAFFIRI E DIAMANTI a forma di fiocco, con zaffiri taglio carrè [..]
CORUM OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO cassa in oro giallo 18kt di forma ovale, quadrante color champagne con zaffiri [..]
HERMES PARIS SPILLA A CRAVATTA IN ORO GIALLO 18 KT maglia a tessuto, firmata "Hermes Paris", punzoni [..]
EUR 450,00 / 650,00
COLLANA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI a cinque fili di diamanti taglio brillante per ct 40 circa, punzoni 18Kt, 750 [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
TIFFANY & CO ANELLI RIVIERA IN ORO BIANCO E DIAMANTI a mezzo giro di diamanti taglio brillante per ct 0.3 [..]
TIFFANY & CO ANELLO RIVIERA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI a giro completo di diamanti taglio brillante per ct [..]
BRACCIALE "I LOVE YOU" IN ORO BIANCO CON DIAMANTI impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 1 [..]
1 - 30  di 331 LOTTI