Asta (425)

Grafica Internazionale e multipli d'Autore

gio 12 DICEMBRE 2019
Roma
ROMA
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 329)
ore 16:00

ROMA

(come raggiungerci)
Da sabato 7 a mercoledì 11 dicembre 2019
ore 10 - 18

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 330 LOTTI

Giosetta Fioroni

serigrafia in argento, es. 30/100, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
272

MIMMO ROTELLA

multiplo su alluminio, es. 5/500, cm 55 x 75 1973 Firmato al verso su etichetta edizione Jabik Multipli, Mila [..]

ENRICO CASTELLANI

impressione a secco, es. P.A. (dalla tiratura di 500 ess. di cui solo i primi 50 ed alcune rare prov, cm 15 x [..]
226

BRUNO MUNARI

litografia a colori, es.82/100, cm 70 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro Editore [..]
225

BRUNO MUNARI

litografia a colori, es. 75/100, cm 70 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro Editore [..]
326

Renzo Vespignani

acquaforte e vernicemolle, es. prova su fondino, cm 14,7 x 39 (cm 50 x 70 misure del foglio) 1984 Firma a matita [..]

TANO FESTA

acquaforte acquatinta, es. 4/125, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra [..]

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. 21/99, cm 35 x 49,7 (cm 50 x 70 misure del foglio) 1973 Firma a matita in basso a destra [..]

Luigi Bartolini

acquaforte dalla tiratura di 30 ess., cm 32,5 x 25 (cm 44,5 x 32 misure del foglio) (1936) Firmato in basso a [..]
256

Piero Pizzi Cannella

litografia a colori, es. 1188/1500, cm 65 x 45,5 2005/2006 Editore Comune di Roma Entro custodia originale in [..]

ENRICO BAJ

lito-serigrafia a colori, es. XIX/XXX, cm 44 x 38,3 (cm 80 x 60 misure del foglio) Firma a matita in basso a d [..]

ENRICO BAJ

serigrafia a colori e collage, es. 97/199, cm 100 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Piero Guccione

cartella contenente 3 serigrafie a colori, es. 5/90, cm 54 x 48,8 (misura di ciascun foglio), (sc) 1977 Ciascuno [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. 18/150, cm 53 x 41,5 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1974 Firma e data a matita [..]

Max Ernst

acquaforte e vernicemolle, es. 59/99, cm 44 x 33,5 (cm 65,2 x 49,8 misure del foglio), (sc) 1967 Firma a matita [..]

Thomas Corey

acquaforte acquatinta, es. IX/XX, cm 50 x 61 (misure del foglio), (sc) 1991 In basso a destra timbro a secco [..]
EUR 50,00 / 70,00

Piero Guccione

litografia a colori, es. P.A., cm 30,5 x 34,6 (cm 41,5 x 58 misure del foglio) 1973 Firma e data a matita in [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. 57/150, cm 47 x 63 (cm 50 x 66 misure del foglio), (sc) 1975 Firma e data a matita [..]
229

Antonio Zoran Music

acquaforte, es. E.A. (dalla tiratura complessiva di 10 ess. E.A), cm 31,7 x 46,2 (cm 53,5 x 73,8 misure del foglio), [..]
230

Antonio Zoran Music

acquaforte acquatinta a rilievo, es. E.A. (dalla tiratura di 100ess. e 20 ess. E.A. firmati e datati, cm 47,5 [..]

MARIA LAI

litografia a colori, es. 45/50, cm 50 x 71,5 1969 Firma e data a matita in basso a destra in basso a destra timbro [..]

MARIA LAI

xilografia, es. 6/50, cm 71 x 40 1970 Firma e data a matita in basso a destra

Piero Guccione

6 litografie a colori che documentano i passaggi di stampa per la realizzazione finale della tiratur, cm 50 x [..]

Giosetta Fioroni

serigrafia argento, es. VII/XXX P.A., cm 100 x 70 (misure del foglio), (sc) 1981 Firma a matita in basso al centro [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. P.A., cm 50,5 x 71 (misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita in basso a destra [..]
216

FAUSTO MELOTTI

acquaforte, es. 69/120, cm 32 x 24,5 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1978 Firma a matita in basso a dest [..]

TANO FESTA

serigrafia a colori, es. 19/25, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1974 Firma e data a matita in basso a destra
287

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. XI/L, cm 68 x 98 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Piero Guccione

litografia a colori, es. 53/80, cm 45,6 x 63,6 1981 Firma e data a matita in basso a destra

Piero Guccione

litografia, es. II/XXV, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1963 Firma a matita in basso a destra
91 - 120  di 330 LOTTI